Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Будьте не пленником, а творцом. человеческого общества





В последнее время в прессе можно часто прочесть, что число пожилых избирателей, например, в Кали­форнии и других местах, резко возросло.

Это означает, что поколению стареющих людей уделяется все больше внимания в правительственных кругах отдельных штатов и столицах этих штатов. Я уверен, что, следовательно, не за горами новый фе­деральный закон, который запретит работодателям обходить работников только по причине их солидно­го возраста.

Мужчина в 65 лет может быть умственно, духовно и психически моложе, чем многие другие в 30 лет. Поэтому глупо и смешно отказывать человеку в ра­боте только потому, что ему уже за 40. Это все равно, что сказать ему — пора на свалку.

Но что же делать, если человеку уже 40 и больше? Должен ли он это скрывать и зарывать свои таланты в землю? Кто лишается права на работу по причине своего возрасте, тот становится обузой для кассы му­ниципалитета, деревни или федерации. Те же самые предприятия, которые не хотят принимать пожилых работников, должны их содержать из собственного кармана в форме повышенных налогов, и при этом не могут извлечь ни малейшей пользы из сокровищни­цы опыта людей, которым они отказали в работе. Это нечто похожее на финансовое самоубийство.

Человек имеет право пользоваться плодами своего труда, а также неотъемлемое право быть не пленником, а творцом человеческого общества, которое хо­чет осудить его на бездеятельность.

Функции и реакции тела постепенно замедляются под тяжестью лет. Умственные же способности могут с помощью подсознания все более расти и набирать остроту и ясность Человеческий ум в действительно­сти никогда не стареет. О, если бы я был, как в прежние месяцы, как в те дни, когда Бог хранил меня, когда светильник Его светил над головою моею, и я при свете Его ходил среди тьмы, как был я во дни молодости моей, когда милость Божия была над шатром моим2 (Иов, 29, 2—4).

Date: 2015-07-27; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию