Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Семейный алтарь





Каждый сознательный верующий отец должен воздвигнуть в своем доме семейный алтарь и собирать домочадцев к чтению Библии и молитве, если возможно и к христианскому пению. Это ответственность отца, как священника, в своем доме. Если отец отсутствует, то мать должна его заменить. Отцы, не оставляйте ваших семейных собраний, старайтесь, чтобы ничто вам в этом не помешало! Вы не сможете воспитать своих детей для Господа без семейного алтаря. Недостаточно того, что вы один молитесь и читаете Библию, и дети это делают самостоятельно. Вы должны совместно со всей семьей читать Слово и совместно молиться. Дети должны вас видеть в молитве и слышать ваш голос в мольбе о них пред Богом, чтобы они знали ваши сердечные желания. Некто сказал: "Воспоминание о молитве отца явилось крепким якорем для некоторых детей".

Склоните совместно колени и просите благословение Господне на вашу семью, а также на каждого члена семьи и возблагодарите Его за благословения и доброту, которые вы уже испытали в вашей, семье.

В Иер.10:25 мы находим пример, где Бог ожидает не только молитвы единичные, но и семьи. Пророк говорит: "Излей ярость Твою на народы, которые не знают Тебя, и на племена (и на семьи, гласит английский перевод), которые не призывают имени Твоего".

Дорогой отец, должна эта ярость излиться и на твою семью? Призываешь ли ты совместно с семьей имя Господа? Один престарелый брат как-то сказал: "Семья без молитвы, как дом без крыши, беззащитно стоит под невзгодами" и "семейная молитва запирает ночью дверь пред всеми бедами, и открывает ее утром, чтобы впустить милосердие Бога".

Как-то духовный тюремный служитель сделал вывод из своей практики: "Из памяти, легкомысленно отпавшего сына, неизгладимы: молитва, стихи из Библии и песни, которые он раньше слышал и выучил в отчем доме".

Date: 2015-07-27; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию