Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Богом предопределено





Семья христианская в свете Писания

Р. К. Кемпбелл

Предисловие

Последующие страницы были написаны для христианского журнала "Милость и правда" в смысле, как важна семья в очах Бога и как обширна эта тема в практической жизни, где божественные порядки, Слово Бога и Его воля игнорируются и попираются.

Многое, что я здесь преподнесу, взято из различных журналов и особенно из книги автора Я.А. ван Позек "Свет в наших домах".

Да будет благословенно это послание во многих домах и семьях. Я знаю, что намного легче говорить об этих вещах, чем делать, так как сам испытывал разочарования в кругу своей семьи. Но речь здесь идет не о личном опыте, а о воле Бога и его нормах в доме христианина.

Ноябрь 1940,
Р. К. Кемпбелл

Глава 1. Отчий дом - его великое назначение, божественное определение и его особенности

Что за чувства и мысли просыпаются, какие струны человеческого сердца можно затронуть одним словом "отчий дом". Еще дороже воспоминание о "христианском отчем доме" для тех, которые имели преимущество воспитываться в таких семьях, в которых прославлялся и главой признавался Бог.

Богом предопределено

Семья предопределена Богом и это его воля для человечества. Когда Бог создал Адама и Еву и соединил их в святом брачном союзе, - дал им назначение плодиться и размножаться по всей земле. Так Он создал первую семью и первый домашний очаг (Быт.1:27-28).

Вся социальная структура человечества основана на семье, как единство. Дом и семья являются защитным валом для общества, независимо где они живут: в шалаше или дворце. Очень часто цитируется: "Семья - это оплот нации". Она является фундаментом всей цивилизации. Если фундамент хороший, то и нация процветает, так как нация состоит из единиц, которые спаяны семейными узами. Отсюда, ясно видно назначение домашнего очага и семейной жизни по плану Бога.

Date: 2015-07-27; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию