Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ласковый, Ветер Перемен





А. Семёнов Места силы

Ваш собственный остров сокровищ

Человек живет считанные минуты без воздуха и считанные недели без пищи. Но сколько, спрашивается, он может прожить без радости, счастья, творчества или вдохновения? Наверное, долго – всю оставшуюся жизнь.

Вам нужна такая жизнь?! Вы скажете: «Вопрос – риторический». Допустим.

Тогда другой риторический вопрос – вы кому-то торжественно пообещали быть несчастными, серыми, блеклыми и больными? И до пятидесяти лет это обещание неукоснительно держать?! Нет!

Но ведь многие так вот серо и живут, хотя такого обещания они никому не давали!

Вы хотите быть исключением из этого печального правила, которое норовит стать законом? Если хотите, тогда эта книга для вас.

Она для тех, кто чувствует себя простым смертным, которого, в придачу ко всему, судьба пытается время от времени загнать в угол. Мы хотим вложить в вашу ладонь боевой клинок – Знание – оружие, которое позволит вам защищаться от неожиданных ударов судьбы, этой непредсказуемой леди. Человек не должен стоять перед безжалостным роком, как баран перед мясником. Он – Божественное Творение, наделенное огромным потенциалом!

И если эта книга попала к вам в руки, значит, еще ничего не потеряно. Даже если вы уже ухитрились все потерять! Наоборот, самое интересное в вашей жизни только начинается...

ПРЕДИСЛОВИЕ

И увидел я Новое Небо и Новую

Землю, ибо прежнее небо

И прежняя земля миновали...

Святой Иоанн Евангелист, «Апокалипсис»

Завтра ветер переменится,

Завтра прошлому взамен

Он придёт, он будет добрый,

Ласковый, Ветер Перемен.

Из песни к к/ф «Мэри Поппинс, до свидания!»

Недавно Сан Лайт, этот удивительный человек, попросил меня написать небольшую книгу о местах Силы. Нужда в такой информации довольно остра, поэтому мы постараемся сбросить эту спасательную лесенку с нашего «гностического вертолета» всем, кто застрял в болоте нужды или стрессов. Чтобы люди, погрязшие в мелких бытовых катастрофах, болезнях и социальных бедствиях, наконец-то смогли хоть как-то облегчить свою жизнь. Изменить её к лучшему, не прибегая к сложнейшим йогическим технологиям, медитациям или путешествиям по дебрям оккультно-мистических практик, успевших покалечить уже очень многих.

Мне нельзя было указывать только конкретные координаты тех мест в России, которые мы уже посетили. Дабы уберечь их от охотников легкой наживы, стяжателей и спекулянтов, стремящихся застолбить и прикарманить себе всё, что ими еще не поэксплуатировано и не присвоено.

Получив такое предложение, я попал под смутное ощущение того, что нечто подобное я уже где-то слышал или читал. Меня не оставляла мысль о том, что кто-то когда-то к кому-то уже обращался с такой просьбой. Но вот где и когда? Этого, к сожалению, я вспомнить не мог...

И только через несколько дней память внезапно озарилась воспоминанием из далекого детства – да ведь именно так начинался знаменитый роман Роберта Льюиса Стивенсона «Остров Сокровищ»! Книга, которой с упоением зачитывался почти каждый школьник, начиналась словами: «Сквайр Трелони, доктор Ливси и другие джентльмены попросили меня, чтобы я рассказал всем об Острове Сокровищ. Они хотели, чтобы я описал все события, ничего не утаивая, кроме географических координат самого острова. В настоящий момент это еще невозможно, ибо там хранятся сокровища, которые мы не вывезли...»

Удивительное совпадение! Но нам, не верящим в случайность, но верящим в Бога, это случайностью не показалось. Ведь любое место Силы – это, пожалуй, и есть истинный Остров Сокровищ, который каждый человек, желающий себе блага, должен найти, не жалея на это ни сил, ни времени. Ибо Пространство Духа (а именно так называл места Силы Сан Лайт) способно дать человеку гораздо больше, чем он предполагает даже в самых возвышенных своих мечтах.

И это сокровище, будучи однажды найденным, уже никогда не истощится, этот источник благодати никогда не иссякнет.

Выражаясь поэтически, место Силы – это и есть те самые Капли Датского Короля, о которых пел наш любимый бард – Булат Окуджава. Волшебные капли, побеждающие любую нужду, болезни и неудачи.

Другими словами, место Силы – это концентрированная божья благодать, исходящая из той или иной точки планеты. Ожидающая вас, может быть, уже много веков. И паломничество в такое благое место подобно свиданию с Богом, после которого решается большинство наших проблем.

Книга, которую вы держите в руках, – всего лишь письмо, посланное вашими светозарными ангелами, решившими, что пришла пора пригласить вас к себе в гости. И я не знаю, почему они для этого выбрали именно нас. Есть вопросы, на которые мы рискуем никогда не получить ответа от Неба. Да, впрочем, это и неважно. Важно лишь то, что говорить посредством этих страниц они будут именно с вами.

Но прежде чем приступить к разговору о местах, несущих духовное и материальное изобилие, мне бы хотелось отдать дань благодарности своему вдохновителю – Сан Лайту, благодаря которому и возник феномен этой книги.

Когда я впервые встретил человека, скрывающегося от любопытных глаз под именем Сан Лайт (Солнечный Свет), у меня не было ничего – ни хорошего здоровья, ни знаний, ни всего того, что, выражаясь словами Высоцкого, «так любим мы и ценим, чем гордится коллектив». Ничего, кроме амбиций, которые могут пригодиться лишь королю или, в крайнем случае, мушкетеру. А так как я не был ни премьер-министром, ни олигархом, можно сказать, что я обладал чем-то крайне ядовитым и взрывоопасным. Другими словами, у меня не было почти ничего, что может сделать человека счастливым.

Ничего... кроме жажды познания. Но, к сожалению, одного этого качества совершенно недостаточно, чтобы изменить жизнь к лучшему, сделав ее чуть-чуть более светлой и радостной.

В этой ситуации необходима хотя бы капля удачи. Его Величество Случай. Необходим Бог или, в крайнем случае, волшебник. Встреча с таким мастером любви порой важнее умения читать, писать и зарабатывать деньги.

И когда я находился, как мне казалось, на самом дне своих разочарований от Игры под названием «жизнь», со мной произошло то, что случается лишь однажды. Счастливый случай удивительно точно вписал меня в формулу, однажды открытую Чарльзом Диккенсом: «Когда вы находитесь на вершине своих неудач, что-то должно измениться к лучшему».

Самолет, в котором я летел до Санкт-Петербурга, находится примерно в часе лета до Пулковского аэродрома, когда один человек, сидевший у иллюминатора, вдруг посмотрел в мою сторону и сказал: «Какое замечательное место Силы, над которым мы пролетаем!» В это время я плелся по салону авиалайнера, был очень уставшим и мечтал лишь об одном – как следует выспаться. Я вяло взглянул на землю в иллюминаторе и... ничего особенного не увидел. Внизу был обычный смешанный лес и какая-то забытая Богом маленькая речушка, унизанная такими же безымянными деревеньками, не вызывавшими никаких возвышенных ассоциаций. Только скуку. Короче говоря, там была абсолютно банальная местность. Без величественных пирамид, таинственных дольменов или следов пребывания пресловутых инопланетных тарелок. Ну, совершенно ничего необычного или стоящего такого искреннего интереса и внимания.

Необычным было только лицо этого человека. Такое редко приходится видеть. Он радушно улыбался. Мне. Как родному брату или другу. Хотя я видел его первый раз в жизни. И это было удивительно!

Так улыбаются красивым женщинам и президентам, а не уставшим и нервным субъектам, которым я был в тот момент. Мне казалось, что я не стою того, чтобы одаривать меня такими улыбками. Тем более, такому солидному человеку, который, вдобавок ко всему, был, судя по внешности, еще и богат.

Складывалось впечатление, что он избалован вниманием красоток и уже давно не знает в чем-то нужды. Он был похож на существо из другого мира. «Инопланетянин в командировке», - подумали бы многие. С планеты, где нет печали, ненависти и отчаяния.

Но удивительным было даже не это. Самым неожиданным было то, что ему радостно меня видеть. Возможно, ему было просто радостно. Несмотря на то, что он очутился в мире, где для печали тысяча и одна причина. Если только не миллион.

Я попытался улыбнуться и что-то ему вяло ответил, лихорадочно припоминая, не приходилось ли мне уже где-то встречаться с этим странным понятием – место Силы. И хотя к тому времени Горбачев уже закончил свою перестройку, стоящей информации все еще было, как говорится, с гулькин нос. Поэтому слово Сила ни с чем, кроме физической мощи Ильи Муромца не ассоциировалась.

Вместе с тем, глядя в его глаза, я вдруг с удивлением отметил – желание спать исчезает. Испаряется, словно капля росы под полуденным солнцем. Я никогда не видел светящихся глаз или лица и считал это метафорой, но эти... что-то от них исходило! Я готов был поклясться на Библии и всех прочих священных писаниях вместе взятых, что мне это не кажется. И это ЧТО-ТО делало мой разум чистым и ясным как никогда.

Много позже я понял, что это было не что-то, а именно та Сила, за которой сейчас так много гоняются, нарушая при этом все законы приличия и безупречности.

Но в тот момент я понимал лишь одно – привлекательными могут быть не только красивые женщины. Есть в этом мире и кое-что поинтереснее. Ибо что, спрашивается, интригует наш разум больше, чем человек, несущий в себе не ядовитую шеренгу бесконечных желаний, а подлинную духовную силу?

Эта книга всего лишь попытка поблагодарить всех замечательных людей, которые показали мне путь к Свету, как, впрочем, и тех светозарных бесплотных существ, которые людьми не были никогда. И самое главное – это скромная попытка вознести благодарность Тому, Кто человеком является лишь отчасти и из века в век вытаскивает нас из болота невежества и эгоизма.

Те места Силы, в которых мы побывали, изменили мою жизнь кардинально. И не как-нибудь, а в лучшую сторону. Именно поэтому мы полагаем, что их должен искать любой человек, желающий себе Блага. Того Блага, которое нисходит с Небес. Ибо в таких благотворных местах к человеку приходит мудрость, любовь и душевное спокойствие. Бодрость и сила. Безмолвное знание и здоровье.

В конце концов, почти у каждого есть хотя бы одна голубая мечта, на осуществление которой порой не хватает ни сил, ни времени, ни умения. Так почему бы благому месту не показать к ней дорогу? Причем такую, которую ты сможешь осилить.

Именно поэтому места Силы не просто дороги и важны. В некотором смысле они просто бесценны. Как бесценно все святое, что у нас есть.

Творение такой книги – дело, конечно, хорошее. И смущало меня только одно: как это сделать. Не кому-нибудь, а именно мне, не написавшему ни одной статьи или хотя бы какого-нибудь захудалого рассказика! Я ведь не журналист и не сын какого-нибудь прозаика, с самого детства приученный жонглировать словами. Что, спрашивается, в этой ситуации делать человеку, всю жизнь писавшему от руки и не ведающему, с какой стороны подойти к пишущей машинке?!

К счастью, на пике моего недоумения в голове пронеслась одна неизвестно откуда взявшаяся мысль: «Хорошо писать – дело вообще не человеческое. Писать должен не писатель! Ибо задача поэта крайне проста – не мешать Богу, живущему в нашем сердце, сказать то, что Он сочтет нужным. Дать творческому духу проявиться, ибо он подчас ждет очень долго, пока человек пригласит его в гости».

И если я взялся прославлять места благодатной Силы, то и писать должен, по большому счету, не я, а это светозарное место.

С этой мыслью я и отправился в ближайшее место Силы, предоставив ему взяться за дело.

 

Date: 2015-07-27; view: 211; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию