Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самая настоящая зараза





Нередко встречались и такие мнения, что это не просто дань моде или последствия западного влияния, но и самая настоящая болезнь, с которой необходимо бороться.

«…это не мода, просто придается значение якобы что это мода. А на самом деле — просто один самый наглый, как я считаю, просто он сказал, что это можно выставлять напоказ, и все просто пошли за ним. И теперь это приобретает стадный характер просто-напросто. Если б вот например мы сейчас… можно было время повернуть вспять, то мне кажется нужно было предотвратить просто-напросто вот это вот. И просто жить было бы легче. Я не знаю, ну может быть как-то нужно от этого высвободиться что ли. Ну, просто люди ненормальные, вот…» (Людмила, студентка, 17 лет)

«Гомосексуал мужского типа, ничего хорошего здесь я не вижу. По-моему это просто аномалия. Гомосексуалы женского типа, проявление женщиной мужественности — то же самое. Бисексуалы это вообще тоже какая-то странность «(Павел, школьник,16 лет).

В более категоричных высказываниях используется такое понятие, как «извращение», которое, имея на самом деле медицинские основание, довольно часто используется в обывательском разговоре о «нетрадиционалах», где (следуя советской традиции) гомосексуалисты идут через запятую с насильниками и прочими «моральными уродами»:

«Я считаю, что это извращение полнейшее как над мужским, так и над женскими телами. Женщина, она и есть женщина, вот. Понимаешь, эти вещи в какой-то степени затмевают все вот это…Еще ни разу не встречала человека, который относился бы к этому нормально. Не знаю… я может быть этого не понимаю, но я считаю это извращением. Я бы никогда не стала с ним общаться, пусть он умнейший человек. Я не могу, своим вот этим положением он меня будет отталкивать» (Ольга, студенка,17 лет).

Совершенно не случайно в этом фокусе использование одним молодым мужчиной нецензурной лексики при попытке объяснения своего отношения к гомосексуалистам. Это не просто выражение сверхпренебрежения, но и своеобразный «комплекс непонимания»: Намного проще повесить ярлык и назвать последними словами, чем понять то, что в силу ряда объективных причин (образование, воспитание, окружение) — понять невозможно.

«Мастурбаторы, гомики, педики. Блядь, ну слова такие где взяли — ну а что, я считаю, что все в жизни должны заниматься своим нормальным… все. Что им природой надо, то и делать, а тут выебываться на хуй, еще куда-то лезть…» (Николай, рабочий, 20 лет).

Date: 2015-07-27; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию