Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молодежь лишилась должной критичности- «Проглотят все, что покажут»





Ведущую роль в снижении общей критичности к восприятию информации многие связывают с влиянием западных (впрочем и российских тоже) СМИ. Часто, по мнению Людмилы, молодые люди просто берут и используют готовые модели и образцы поведения:

«Сегодня молодежь пассивна — им ничего не нужно, они принимают сексуальность, потому что они смотрят западные фильмы. Они смотрят, что так можно, даже нужно поступать». (Людмила, школьница,17лет)

«Молодежь раньше не разговаривала о сексе… У нас сейчассексуально грамотная молодежь. Везде только и говорят, … что типа надо образовываться сексуально, особенно презервативы, там… безопасный секс… А мне так и хочется крикнуть — вы чего разошлись ребята, в Америке вон волна уже идет на спад. Все более и более молодых девушек остаются девственницами. А у нас еще только об этом говорят…» (Маша, студентка, 17 лет).

9. К вопросу об идеологической диверсии - «И все это к нам потекло»

Часть изменений наши собеседники прямо называют последствиями диверсии Запада и Америки. Налицо намеренная деидеологизация России. »Западные стереотипы насильно навязывают, позиционируют сверху, и все это к нам потекло» (Майа, студентка, 21 год). Поэтому очень важно, чтобы государство продолжало отслеживать идеи сексуальности и как-то регулировать эти влияния извне. Вместе с открытым разговором о сексуальности сформировалось представление о «своей доморощенной», российской (читай — советской) сексуальности — чистой и эмоциональной, в отличие от грязной и расчетливой западной. Самый мощный канал этой идеологической «диверсии» — СМИ, а один из самых значимых символов западного влияния — открытая и довольно настойчивая пропаганда гомосексуализма. «Происходит пропагандирование гомосексуальности как нормы» (Ирина, служащая, 32 года). Сами идеи сексуальности становятся ведущими в СМИ, выставляются на первый план, афишируются.

Проявляется эта диверсия и в отношении к женской сексуальности, где ведущим мотивом со стороны СМИ, по их мнению, становится формирование женской привлекательность, как сексуального объекта. «Одевайся вот так и так, и мужчины буду страшно тебя хотеть» (Майя, студентка, 21год)

Date: 2015-07-27; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию