Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комментарий. Изменение и искажение смысла порой происходит открыто посредством изменения формы высказывания, но в некоторых случаях форма выражения остается неизменной





Изменение и искажение смысла порой происходит открыто посредством изменения формы высказывания, но в некоторых случаях форма выражения остается неизменной, а подменяется содержание и дух сказанного. Примером последнего может служить уловка, на которую пустились сыны Израилевы, чтобы ловить рыбу в субботний день (о чем пойдет речь в следующем аяте).

Те же из них, кто поступал несправедливо, заменили то слово, что было изречено Им, другим [словом]

В Коране говорится о трех видах искажения законов Аллаха:

Упорное искажение закона сынами Израилевыми, которые вместо слова /хитта/ (просьба о помиловании и отпущении грехов) произносили слово /хинта/ (пшеница).

Искажение при помощи хитрости и обмана, как в случае с сынами Израилевыми, которые выкапывали у берега моря заводь, куда в субботу заплывала рыба, а затем в воскресенье ее вылавливали, утверждая при этом, что в субботу никакой рыбы они не ловили. На этот счет в суре Аль-Бакара (Корова) - 2:65 говорится: «Вы, конечно, знали тех из вас, кто нарушил [запрет] субботний…»

Изменения, продиктованные собственным интересом, как это делалось в эпоху невежества, когда откладывалось наступление священного месяца, чтобы продолжить сражение. Арабы той эпохи не желали прекращать войны из-за наступления священных месяцев, а потому умышленно отодвигали их сроки. По этому поводу был ниспослан аят, гласящий: «Поистине, перенос [месяца запретного на следующий] только увеличивает неверие». Сура Ат-Тауба (Покаяние) - 9:37.

Наказаньем же за изменение и искажение установлений Аллаха будет гнев Его и кара.

И ниспослали Мы на них наказание с неба…

Мы не должны забывать о том, что человек сам распоряжается своей судьбой и что наказание, которое выпадает на его долю, есть плод его собственных грехов и неправедных поступков.

…за то, что поступили они несправедливо

Аят: 163

Date: 2015-07-27; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию