Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комментарий. Нет ничего удивительного в том, что дар пророчества или, другими словами, чудо откровения было ниспослано одному из тех





Нет ничего удивительного в том, что дар пророчества или, другими словами, чудо откровения было ниспослано одному из тех, кто рос и жил среди своих соплеменников. Задача пророка – увещеваниями предостеречь остальных от зла и порока.

Вот почему Коран спрашивает язычников, почему они удивляются появлению в их среде пророка и не удивляются тому, что сами они поклоняются каменному истукану. Аят гласит:

Неужели удивляетесь вы тому, что напоминание Господа вашего передано человеку из вас, [предназначено коему] увещевать вас?

Далее говорится, что им следовало бы помнить о благоволении и милости Аллаха и о том, что, уничтожив народ Ноя за его грехи, Он поселил их на земле и даже сделал более рослыми и сильными, чем их предшественники.

Вспомните, как создал Он вас преемниками народа Нуха и сделал вас более сильными и рослыми.

Когда рабы Аллаха действительно помнят о милости Аллаха, то им в награду дается благоденствие в этом и в Ином мире.

Помните о благодеяниях [, оказанных вам] Господом вашим, – быть может, преуспеете вы

Аят: 70

قَالُوا اَجِئْتَنَا لِنَعْبُدَ اللّهَ وَحْدَهُ وَنَذَرَ مَا كَانَ يَعْبُدُ ءَابَآؤُنَا فَأْتِنَا بِمَا تَعِدُنَآ إِن كُنْتَ مِنَ الْصَّادِقِينَ ﴿70﴾

70. Спросили они: «Для того ли пришел ты к нам, чтобы [заставить] нас поклоняться Богу Единому и отречься от того, чему поклонялись предки наши? Приведи же нам то, чем ты грозишь, если ты – из числа правдивых».

Комментарий

Адиты спросили Худа, действительно ли он пришел к ним, чтобы заставить поклоняться Единому Богу и положить конец поклонению идолам, которым поклонялись все их предки. Они сказали ему, что если он и впрямь посланник Аллаха, то пусть тогда сбудется его угроза наказания за идолопоклонничество.

Спросили они: «Для того ли пришел ты к нам, чтобы [заставить] нас поклоняться Богу Единому и отречься от того, чему поклонялись предки наши? Приведи же нам то, чем ты грозишь, если ты – из числа правдивых»

Date: 2015-07-27; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию