Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комментарий. Встречающееся в этом аяте Корана арабское слово /та’вил/ (толкование) подразумевает собой окончательное и совершенное явление истины





Встречающееся в этом аяте Корана арабское слово /та’вил/ (толкование) подразумевает собой окончательное и совершенное явление истины.

В аяте 43 данной суры обитатели рая говорят: «Пришли [к нам] посланцы Господа с Истиной». То же самое повторяют обитатели ада и в настоящем аяте.

Неужели ждут они чего-либо, кроме толкования этого? В день тот, когда придет толкование его, скажут те, которые забывали его раньше: «Приходили посланники Господа нашего с истиной …»

В Ином мире неверным не будет никакой пользы от их упований, стенаний и протестов. Поэтому им следует серьезно отнестись к угрозам свыше, которые они слышат в этом мире.

Им следует также знать, что пренебрежение учением Ислама и Корана –для человека большой убыток.

Неверные думают, что поступают правильно, но в день Воскресения, когда они осознают свои ошибки, они захотят вернуться назад в бренный мир. Однако это будет тщетное желание. Они скажут:

«…Есть ли у нас заступники, которые заступятся за нас? Или мы будем возвращены и будем делать не то, что делали?» Они нанесли убыток самим себе, и исчезло от них то, что они измышляли!

В день Суда не будет ничего того, что было в земной жизни. Все ложные боги, идолы, богатства и драгоценности утратят свое значение и влияние. И далеко не для каждого найдется там заступник.

Аят: 54

Созидание и власть принадлежат одному только Аллаху

Один только Аллах обладает силой созидания, и только Он властвует над всем сущим. – Воскрешение человечества

إِنَّ رَبَّكُمُ اللّهُ الَّذِي خَلَقَ السَّمَاوَاتِ والاَرْضَ فِي سِتَّةِ أَيَّامٍ ثُمَّ اسْتَوَى عَلَى الْعَرْشِ يُغْشِي اللَّيْلَ النَّهَارَ يَطْلُبُهُ حَثِيثاً وَالشَّمْسَ وَالْقَمَرَ وَالنُّجُومَ مُسَخَّرَاتٍ بِاَمْرِهِ أَلا لَهُ الْخَلْقُ وَالاَمْرُ تَبَارَكَ اللّهُ رَبُّ الْعَالَمِينَ ﴿54﴾

54. Воистину, Господь ваш – Бог, Который сотворил небеса и землю за шесть дней. Потом Он утвердился на троне. Ночью покрывает Он день, который поспешно следует за ней. [Сотворил Он] солнце, луну и звезды, покорные воле Его. О да! Ему принадлежит создание и власть. Благословен Аллах – Господь миров.

Date: 2015-07-27; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию