Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аллах назначает пророков





В этом аяте Коран кратко, но очень выразительно излагает мысли и смехотворные требования таких ложных лидеров, или, как называет их Коран, 'вождями - грешниками'. [79]

Когда же знамение является им, говорят они: «Не уверуем мы, пока не будет даровано там то, что было даровано посланникам Божиим»

Коран дает решительную отповедь этим словам, указывая, что не их дело учить Аллаха, кого Ему следует назначать Своими пророками и посланниками и среди кого Он должен их выбирать.

Но лучше Аллах знает, кому вверить призвание посланника

Очевидно, что миссия посланника никак не обусловлена ни возрастом, ни богатством, ни племенной принадлежностью. Здесь необходимо другое: духовная восприимчивость, чистота помыслов, благородные человеческие качества, ясность мысли, решимость и, наконец, высочайшая набожность и нравственность в сочетании с достижением уровня непогрешимости. О наличии этих качеств, в особенности о достижении статуса непогрешимости, может быть известно только одному Аллаху. Как же далеки эти условия, от тех требований, что выдвигал язычник!

Преемник(и) Пророка (ДБАР) тоже должен обладать всеми этими качествами, за исключением способности восприятия богооткровенных заповедей. То есть такой преемник должен защищать религию и Божественные законы, заботиться об исполнении религиозных установлений и быть для людей их лидером в духовных и мирских делах. Вот почему он должен быть одновременно и непогрешимым и застрахованным от ошибок, дабы выполнить свою миссию и стать надежным примером и почитаемым руководителем своей общины.

В силу вышесказанного, преемник также должен избираться Аллахом, а не людьми или каким-либо совещательным органом. Только Аллах знает, где он должен появиться, но не люди.

Итак, в заключение аята говорится о судьбе тех грешников и ложных лидеров, которые слишком многого требуют. За их происки и лживые речи с целью свести людей с истинного пути Аллах их в скором времени подвергнет унижению и жестокому наказанию.

Тех же, кто совершил поступки греховные, постигнет унижение пред Богом и за то, что они хитрили

Своими неправедными делами эти себялюбцы хотели сохранить свое общественное влияние и богатство, но Аллах настолько презирает их, что обречет их на страшные душевные муки.

Date: 2015-07-27; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию