Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснения. 1. Ислам – это религия единства и разъединения, притяжения и отталкивания (поляризации)





1. Ислам – это религия единства и разъединения, притяжения и отталкивания (поляризации).

В предыдущих аятах был провозглашен запрет на выбор христиан и иудеев в качестве правителей. Настоящий аят предписывает нам следовать Аллаху, Его Посланнику (ДБАР) и Али (ДБМ), которые являются нашими истинными повелителями.

2. Владычество Аллаха, Пророка (ДБАР) и его светлости Али (ДБМ) едино по своей сущности, природе и результатам. Вот почему в выражении /валийукум/ 'ваш покровитель' используется форма единственного числа, а не множественного, которое звучало бы как /авлия’укум/ 'ваши покровители'.

3. Молитва и уплата закята (взноса на благотворительные нужды), как правило, упоминаются в Коране рядом друг с другом, но в этом аяте они слиты воедино (подаяние во время совершения молитвенного поясного поклона – руку’).

4. Те, кто не совершает молитвы и не платит закята, не имеют права быть покровителями и наставниками людей.

5. Даже молитва не может помешать им оказать помощь нуждающемуся. Простые мусульмане не должны оставлять без внимания нужды бедняков, чтобы не обрекать их на разочарование и отчаяние.

6. Забота о людях во имя Аллаха не уменьшает искренности поклонения (подаяние во время совершения молитвенных поклонов).

(Общество без религии равняется марксизму, религия без общества равняется монашескому обету, тогда как подход Ислама выражается в формуле: люди, идущие по пути, указанному Всевышним).

7. Человек, не обращающий внимания на вздохи бедняка, не должен стать вашим лидером и покровителем.

8. Небольшие отступления, например, для совершения акта благотворительности, не аннулируют молитву.

9. Коран счел добровольное пожертвование (рекомендуемый акт благотворительности) и дарение кольца равным закяту.

...вносят закят...

10. Роль покровителя мусульман принадлежит в первую очередь Аллаху, затем Его Посланнику (ДБАР), после этого – безгрешному Имаму и, наконец, знатокам шариата.

11. Наилучшая форма представления – это та, когда перечисляются качества и характеристики некоего человека, а люди потом сами примеряют их к конкретной личности и обнаруживают в нем их проявление. (так, настоящий аят перечисляет качества Али (ДБМ) и его поступки без упоминания его имени).

Воистину, вашим покровителем является лишь Аллах, а также Посланник Его и верующие, которые выстаивают молитву, и при поясном поклоне [во время молитвы] вносят закят

Аят: 56

وَمَن يَتَوَلَّ اللّهَ وَرَسُولَهُ وَالَّذِينَ ءَامَنُوا فإِنَّ حِزْبَ اللّهِ هُمُ الْغَالِبُونَ ﴿56﴾

56. Те, кто ищет покровительства Аллаха, Посланника Его и уверовавших [входят в партию Аллаха], - воистину суть [приверженцы] партии Аллаха одержат победу.

Date: 2015-07-27; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию