Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснения. 1. чтобы лучше понять боль и страдание другого человека, мы должны уметь поставить себя на его место





1. чтобы лучше понять боль и страдание другого человека, мы должны уметь поставить себя на его место.

Мы должны относиться к сиротам так, как мы хотели бы, чтобы другие люди отнеслись к нашим детям, осиротевшим после нашей смерти.

Пусть страшатся те, коим придется оставить после себя потомков немощных, за которых опасаются они …

2. Всякий, кто совершит злой поступок, впоследствии неизбежно пожнет его плоды.

Обидев сегодня чужого сироту, вы закладываете основу обычая, который, утвердившись в обществе, завтра скажется на ваших собственных детях.

3. Пропагандируя истину, проявляйте доброту и учитывайте внутреннее состояние тех, к кому вы обращаетесь.

…те, коим придется оставить после себя потомков немощных...

4. Помимо одежды и пищи, сироты нуждаются также и в любви, доброте и наставлении.

…пусть говорят им слова благоразумные

5. Нельзя обманывать сирот при разделе имущества, лишать их возможности учиться и говорить с ними грубо и оскорбительно.

пусть боятся Аллаха

****


Аят: 10

إِنَّ الَّذِينَ يَأْكُلُونَ أَمْوَالَ الْيَتَامَى ظُلْمًا إِنَّمَا يَأْكُلُونَ فِي بُطُونِهِمْ نَارًا وَسَيَصْلَوْنَ سَعِيرًا ﴿10﴾

10. Воистину, те, кто пожирает имущество сирот, несправедливость совершая, поистине, наполняют брюхо свое огнем и очень скоро они будут гореть в пламени адском.

Комментарий

В комментарии «Аль-мизан» этот аят толкуется как свидетельство физического воплощения мирских деяний в Ином мире.[72] Пожираемое сегодня имущество сирот обернется в Судный день пламенем ада.

Присвоение собственности сирот, если при этом нарушаются принципы справедливости и благочестия, противоречит законам Ислама. Однако если все делается без злого умысла, в рамках общепринятых норм и не наносит ущерба сиротам и их имуществу, то такие действия допустимы. Коран гласит:

…то они братья вам. Аллах отличает негодяя от добродетельного человека [73]

Date: 2015-07-27; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию