Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комментарий. Суть религии - в подчинении Аллаху





Суть религии - в подчинении Аллаху. Вслед за утверждением Единственности Аллаха Коран говорит о единственности религии.

Воистину, религия пред Аллахом - Ислам

Таким образом, истинная религия - это та, которая основывается на подчинении верующего Воле или Заповедям Аллаха. В любой исторический период весь смысл религии сводится, по существу, к смирению и подчинению воле Господа.

И как только явилось Знание [истинное] тем, кому даровано было Писание…

В аяте речь идет об иудеях и христианах, среди которых возникли разногласия в связи с отношением к Исламу.

…разошлись они [в вопросах Веры]…

Когда к ним пришло осознание истинности религии Ислама, последователи Иисуса (ДБМ) верили в Троицу (Отца, Сына и Святого Духа), а иудеи говорили: «Ездра – сын Божий». Таким образом, и у тех и у других возникли разногласия по вопросу о пророческой миссии Пророка (ДБАР), хотя все они знали о нем по описаниям, содержащимся в их священных книгах (Торе и Евангелии) и были полностью с ними согласны. Они хорошо понимали, что Мухаммад (ДБАР) был Посланником Аллаха, выполняющим пророческую миссию.

…одолеваемые неприязнью взаимной

Эти слова объясняют, почему христиане и иудеи отвергли Ислам и из-за чего в их среде возникли разногласия. Причина этого - их зависть и стремление повелевать, а отнюдь не сомнения в истинности новой веры.

А кто не уверовал в знамения Аллаха…

Слова 'знамения Божии' подразумевают Коран, Тору и Евангелие с содержащимися в них описаниями Пророка (ДБАР).

…[пусть помнит,] что, воистину, Скор Аллах на расплату

Никому не избежать суда Аллаха, и никто не сможет скрыть от Него ни одного своего поступка.

****


Наказание убийцам Пророков

Тот, кто убивает Пророков Аллаха, должен быть наказан - Одному Аллаху принадлежит царство, дарует Он владычество, кому пожелает, и отнимает владычество, у кого пожелает.

Date: 2015-07-27; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию