Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не шутите с законами, установленными Аллахом





Некоторые люди тысячи раз нарушают законы веры и, чтобы отгородиться от собственной совести или, как они думают, избежать кары Аллаха, прибегают ко всякого рода юридическим уловкам, цепляясь за поверхностный смысл коранических текстов или религиозных предписаний.

Коран же считает такой подход издевательством над ниспосланными свыше аятами и законами веры. Такое легкомыслие проявляется, к сожалению, в отношении многих Небесных установлений, в том числе и установлений, касающихся развода. Как уже говорилось выше, право отказа от окончательного развода дано мужу для того, чтобы он имел возможность как можно дольше сохранить узы супружества. Но есть и такие, кто пользуется этим правом для достижения совершенно противоположных целей, то есть для того, чтобы отомстить жене или причинить ей боль. А свою жестокость эти люди пытаются прикрыть видимостью законности.

Такое поведение есть не что иное, как издевательство над Кораном и шариатом. Рассматриваемый аят предупреждает нас, чтобы мы не шутили с заповедями Аллаха и помнили о великом Божественном даре истинной веры и Священного Корана, который был нам послан для нашего же счастья и блага.

Не шутите со знамениями Аллаха, помните милость Аллаха к вам, а также то, что Он ниспослал вам из Писания и мудрости, наставляя вас

Религия и заключенные в ней установления и предписания проистекают из самой системы незыблемых законов сотворенного мира и основаны на истинных интересах самого человека. Вот почему мы поступаем неверно, когда, игнорируя свои истинные потребности, хватаемся за какие-то чисто внешние, формальные стороны законов и создаем на их основе некие бездуховные построения, ставящие под угрозу наши собственные реальные интересы. Это также следует рассматривать как пренебрежение знамениями Аллаха.

В завершающей фразе аята с целью защитить права женщины, а также для того, чтобы предотвратить возможные нарушения Божественных установлений, содержится напоминание о том, что человек должен тщательно выполнять свои обязанности перед Аллахом, ибо Ему ведомы все поступки и все тайны бренного мира.

Бойтесь Аллаха и знайте, что Аллах ведает обо всем сущем

****

Поведение во время периода выжидания, переговоры о повторном браке

Сура Аль Бакара (Корова)

Date: 2015-07-27; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию