Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснение. 1. Чем больше людей проживает одновременно в каком-то одном регионе, тем более разнообразные потребности у них возникают





1. Чем больше людей проживает одновременно в каком-то одном регионе, тем более разнообразные потребности у них возникают. Когда же число людей невелико, то и противоречий между ними меньше.

2. Каждый раз, когда возникает спор, появляется необходимость в судье. Люди написали законы и построили цивилизации, однако не сумели избавить человечество от конфликтов, поскольку и каждый отдельный человек, и группы людей всегда заботятся об удовлетворении своих собственных потребностей. Решение проблем, стоящих перед человечеством, должно осуществляться на путях, указанных святыми Пророками, на основании законов, ниспосланных свыше, которые свободны от погрешностей и предвзятости, ибо сотворены Аллахом и переданы с Его непогрешимыми посланниками.

А разошлись насчет [религии] только те, которым было даровано Писание…

3. Наилучший способ разрешения противоречий – вера в Воскресение. Это вероучение пользуется благими вестями для того, чтобы предотвратить противоречия, а предостережения использует в качестве инструмента для их недопущения.

4. Наихудший вид разногласий – это конфликт, преднамеренно разжигаемый на почве несправедливости и зависти, даже при наличии очевидных доказательств правоты другой стороны.

…после того как к ним явились ясные знамения, будучи несправедливы друг к другу

5. Путь к разрешению противоречий лежит, таким образом, в вере в истину и в повиновении закону Пророков.

И Аллах по Своей воле направил тех, которые уверовали…

6. Осуждение, звучащее в этом аяте Корана, относится к неразрешимым противоречиям, возникающим в тех случаях, когда человек отказывается признать суждение богоданных Пророков, основанное на Божественном законе, но не касается споров и разногласий, которые, в конечном счете, поддаются справедливому решению. Последние можно уподобить чашам весов, которые колеблются вверх и вниз, пока не установятся друг напротив друга в полном равновесии.

…к истине, по поводу которой они разошлись по Его дозволению

7. Иногда споры могут возникнуть и среди верующих, но они находятся под покровительством Аллаха, который направляет их, тогда как неверующие будут вечно блуждать во мраке.

Аллах ведет того, кого пожелает, к прямому пути

8. Избавление от противоречий, безусловно, считается 'прямым путем'.

Сура Аль Бакара (Корова)

Date: 2015-07-27; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию