Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Двенадцать заповедей, данных Аллахом иудеям





Как явствует из текста Священного Корана, завет, упомянутый в предыдущем аяте, - это не что иное, как завет поклонения Аллаху. Он предписывает проявлять доброту к родителям, родственникам, сиротам и неимущим; быть любезным по отношению к людям; неуклонно совершать обязательные молитвы; платить подаяние (закат); не причинять никому вреда и избегать кровопролития.

В подтверждение этого можно сослаться на аяты 83 и 84 суры Аль-Бакара, где говорится:

Вспомните,] как заключили Мы Завет с сынами Израиля [,гласивший]: 'Не поклоняйтесь никому, кроме Бога [Единого], почитайте родителей и добро творите родичам, сиротам и беднякам. Говорите людям приятное, совершайте молитву, вносите суммы определенные в пользу нуждающихся'. Но, за исключением немногих, нарушили вы [Договор этот], ибо народ вы - упрямствующий.

Эти два аята напоминают нам о десяти заповедях, данных Аллахом иудеям. Если к этому добавить еще две заповеди, упомянутые в суре Аль-Маида (Трапеза) - 5:12, которые предписывают верить в святых пророков, почитать их и помогать им, то получится, что израильтяне заключили с Богом несколько договоров, а взамен получили описанные выше блага. Более того, Он обещал им поселить их в райских садах, где посреди зелени и дворцов текут прохладные реки, если только они сдержат свое обещание.

«Аллах взял договор с сынов Израиля,… и сказал Аллах: 'Я – с вами. Если вы будете выстаивать молитву и вносить закат, уверуете в Моих посланников, поможете им и сделаете Аллаху прекрасное одолжение… введу вас в райские сады, в которых текут ручьи…»

Однако, к сожалению, несмотря на все предсказания, содержавшиеся в священных книгах иудеев, они, в конечном счете, не сумели сдержать ни одного из своих обещаний и продолжали ожесточенно бороться против Ислама, безжалостно преследуя его приверженцев – мусульман, не только в эпоху его становления, но и после нее вплоть до настоящего времени. В результате этих злодеяний они превратились в народ–изгнанник и будут оставаться в таком положении до тех пор, пока не исчезнут с лица земли. Если же при поддержке с той или другой стороны они за счет угнетения других народов на короткий срок добиваются благополучия и процветания, то это никак нельзя считать свидетельством их окончательной победы. Мы ведь знаем, что истинные последователи Ислама, освободившись от всех племенных и расовых привязанностей и предрассудков, ведомые только светом Священного Корана, поднимутся и положат конец этим тщеславным иллюзиям.

* * *

Date: 2015-07-27; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию