Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комментарий. После того, как Аллах разъяснил нам, кто такие лицемеры и неверующие, а затем на примере создания неба и земли





После того, как Аллах разъяснил нам, кто такие лицемеры и неверующие, а затем на примере создания неба и земли, ниспослания дождя и произрастания на почве растений доказал существование Создателя и Покровителя Вселенной, Он приступает к доказательству подлинности Священного Корана и правдивости речей Своего Посланника.

Чтобы убедительно продемонстрировать всем людям нерукотворность Корана с помощью доводов, учитывающих уровень понимания и восприятия каждого из слушающих, Аллах для подтверждения пророческой миссии Мухаммада (ДБАР) и подлинности Священной книги бросает прямой вызов не только современникам Пророка (ДБАР), но и всем грядущим поколениям людей.

«И если же вы сомневаетесь в [истинности] того, что Мы ниспослали рабу Нашему [Мухаммаду]…»

Он обращается ко всем скептикам с предложением провести конкретный опыт, говоря им, что если вы воображаете, будто Коран, ниспосланный Пречистым и Пресвятым избранному Им рабу Божиему в виде фраз и слов, составленных из сочетаний букв обычного алфавита, не от Него, а сочинен простым смертным, то и вы, ничем как люди не отличаясь от Пророка Ислама (ДБАР), должны суметь сочинить суру, равную сурам Корана, а в свидетели можете призвать таких же неверующих скептиков, как и вы. сравните затем свое творение с любой из сур Корана, пусть даже такой маленькой, как, например, сура Аль-Каусар (Изобилие) - Если они окажутся равными друг другу по всем своим качествам, достоинствам и свойствам, то вы будете вправе отказаться признать нерукотворность Корана.

Неверующие и арабы–язычники, которые славились своими литературными талантами и красноречием, отказались принять этот вызов, хотя и кичились своим ораторским искусством, и не стали соревноваться, превратив литературное состязание, как и следовало ожидать, в кровавое побоище. Погибнуть для них было легче, чем опозориться, проиграв состязание в литературном творчестве. вся арабская литература оказалась жалкой и бессильной перед лицом Корана. Никто из тех, кто жил в эпоху ниспослания Корана и во все последующие века, не смог создать ничего подобного этой Священной Книге, равно как никто, несмотря на все попытки, не смог бороться с ней. Любой, кто пытался это сделать, неизменно отступал, истратив все свои силы.

Date: 2015-07-27; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию