Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проблемы перевода





Мы старались не привносить собственные теории и выводы в толкование текста, которое и без того должно быть достаточно ясно и понятно. С помощью Аллаха мы стремились сделать все, что в наших силах, и использовали при этом все наши знания и опыт, накопленные на ниве служения Священному Корану, для составления данного комментария в надежде на то, что Аллах примет наши труды.

Необходимо отметить, что в тексте комментария встреча­ются иногда один или несколько аятов, не относящихся к обсуж­даемой суре. Они взяты из других сур и используются в качестве аргумента или для усиления какой-либо мысли. Текст таких ая­тов, а также хадисов и преданий, принадлежащих святому Про­року (ДБАР) или членам его семьи (ДБМ) набран жирным шрифтом с тем, чтобы с первого взгляда можно было выделить его на фоне текста.

Только благодаря своему милосердию всевышний Аллах освободил нас от большей части за­бот о материальных благах мимолетной мирской жизни и напра­вил по надежному пути, ведущему к совершенному, чистому, ду­ховному вознаграждению в иной, вечной жизни, если того по­желает Аллах. Приступив к переводу комментариев к Корану, мы словно погрузились в великий божественный океан света и пон­яли, что такой благоприятный поворот судьбы был дарован нам Самим Аллахом. Все счастливые обстоятельства и перемены в нашей жизни напрямую зависят от Его воли, которая предопре­делила наши планы и одарила нас разумом и интуицией, которые и привели нас к нынешнему результату. Мы всей душой надеемся на то, что Аллах будет и впредь споспешествовать нашим делам и направлять нас по Своему пути, чтобы наш труд успешно за­вершился и был благосклонно принят Всевышним.


 

 

Во имя Аллаха Всемилостивого, Милосердного!

Сура 1: Аль-Фатиха (Открывающая)
(7 аятов)

Содержание суры

Священная фраза «Во имя Аллаха Всемилостивого, Милосердного!» /бисмиллахир-рахманир-рахим/ произносится в самом начале Корана, а также в начале каждой из его сур, за исключением девятой (сура Ат-тауба (Покаяние)). А поскольку цель слова Божия, т.е. Корана, состоит в том, чтобы направлять людей, как об этом говорится в суре Аль-Маида (Трапеза) - 5:15, 16): «…Явились к вам от Аллаха свет и ясное писание, которым Аллах ведет по путям мира тех, кто приемлет Его благоволение…» – то и само это слово, являющееся одновременно и благословенным даром, и основополагающим принципом, начинается со святого имени Аллаха.

Эта сура отличается от всех остальных сур Священного Корана своим неповторимым светом, который она излучает благодаря своим уникальным достоинствам.

Date: 2015-07-27; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию