Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ремонт выключателей, предохранителей и магнитопроводов





Ремонтконтакторов. В контакторахбыстреевсегоизнашиваются контакты,дугогасительныеустройства,катушкиэлектромагнитов и подвижнаясистема[22].Перед ремонтом осматриваютвсеосновные части контактора, устанавливая,какиедеталиподлежатзаменеи восстановлению.

При ремонте следует использовать запасные части завода изготовителя и лишь при их отсутствии применять новые.Ремонт контакторов сводится прежде всего к восстановлению контактов. Обгоревшую контактную поверхность очищают от копоти и наплывов обычным напильником и стеклянной бумагой (применение наждачной бумаги не рекомендуется). Зачистку нужно производить осторожно, снимая небольшой слой металла. Смазывать контактные поверхности не рекомендуется, так как при возникновении дуги смазка сгорает и загрязняет поверхность, ухудшая работу контакта. Однако если поверхность контактов покрыта слоем серебра, чистить их напильником не рекомендуется. При уменьшении толщины контактов до 0,5 от первоначальной их заменяют новыми. Для изготовления контактов применяют медные цилиндрические или фасонные прутки из твердой меди марки М-1.После ремонта щуп толщиной 0,05 мм должен проходить при сомкнутых контактах не более чем на 25% контактной поверхности.

Приизготовлениикатушкиопределяютчисловитковееобмоткии диаметрпровода.Новоечисловитков должно точносоответствовать старому.Несоблюдениеэтого условия может привестик изменению параметров работыконтактора.Выбор прежнегодиаметрапровода необходимдля сохранения старых размеров катушки.Вслучаеутери данных по числу витковидиаметру проводакатушкинеобходимо выполнитьрасчеткатушки.

Ремонтмагнитныхпускателей. Ремонтмагнитных пускателей малочем отличается отремонтаконтакторов изаключается взамене неисправныхкатушек итепловых элементов.Катушки пускателя подлежатзаменетакжевтомслучае,еслинапряжениесетиотличается отнормативного. Приизготовленииновыхкатушекнеобходимосохранять их конструкцию(обмоточныеданныедолжнысоответствоватьпаспорту).

Тепловыеэлементыпускателей в условиях мастерских ремонтировать трудно,поэтому привыходеизстроя их обычнозаменяютновыми за- водскими,подбирая номер по инструкциивзависимости отноми- нальноготокадвигателя.

Ремонт предохранителей. Наиболеечастымиповреждениями предохранителя являютсяоплавлениеболтовизажимов вследствиеих перегрева,разрушение, трещины илипоявлениенагара изоляционной плитыиперегораниеплавкихвставок.

Контактные ножи и губки со следами расплавленного металла,копоти,подгаровилис неплотнымприлеганиемпротираютветошьюили шлифуютстекляннойшкуркой дополногоустранениядефекта.Плавкиевставкиподбираютвсоответствииснагрузкойиноминальнымтоком предохранителя(посправочникам).

Приремонте магиитопровода загрязнения удаляютхлопча- тобумажнойсалфеткой, смоченнойвбензине;следыкоррозии тщательно зачищаютстальнойщеткойишлифовальной шкуркой;наклеп на поверхностях соприкосновения сердечникаиярмаустраняют шлифовкой поверхностинапильникомнашлифовальномстанке.

Площадьсоприкосновениясердечникаиярмапроверяютследую-

щим образом.Сложеннымилистамибелойикопировальнойбумаги сжимаютс определеннымусилием ярмоисердечникиполучаютотпе- чатокплощадисоприкосновения,котораядолжнабыть неменее 70% площадисердечника.Плотностьприлеганияпроверяютщупом0,05мм, которыйдолженвходитьв пространствомежду ярмом исердечником болеечемна5мм. Местанеровностейшабрятвдольлистовстали.

Date: 2015-07-27; view: 625; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию