Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда произошла ядерная война, или Каков возраст нашей цивилизации?





Еще будучи студентом биофака, я столкнулся с интересным фактом. Известный русский естествоиспытатель В.В. Докучаев выяснил, что для образования почвы в 20 см необходимо около 1000 лет. Если наша биосфера существует 10 000 лет (столько лет прошло, согласно Платону, со времён потопа, смывшего" всю почву), то за это время почва должна была нарастить толщину в 2 метра. Однако на всей территории России средняя толщина чернозёмов составляет прибли­зительно 15 см. (Не следует путать почву с иллювием, тоже имеющим чёрный цвет, который может достигать толщины более метра, но он есть результат внесения дождевой водой в глубь глины гумусовых кислот, поэтому собственно почва -это 5-15 см). Но есть одно исключение. В Центральной России (Курской и Воронежской областях) толщина чернозёма достигает 10 и более метров, т.е. Центральную Россию волны потопа не затронули. Объяснить этот факт мы можем только одним предположением: видимо, сила русских волхвов была столь огромной, что они смогли оградить территорию от ливневых дождей потопа и от ядерных бомб1.

' См. книгу автора "Зов предков. Волхвы. Обереги ", М., 2002.

По всей планете мы находим многометровые залежи красных и жёлтых глин - остаток древней почвы, которая, лишившись органики, превратилась в глину. Из этого можно сделать вывод, что желтозём и краснозём - современные почвы тропиков и субтропиков - в древности были равномерно распространены по всей Земле. Создавались они древней биосферой планеты в течение многих тысяч лет, и только в последнюю тысячу лет в средней полосе стал создаваться новый вид почвы - чернозём.

Поскольку толщина чернозёма составляет 5 см, можно утверждать, что реальный возраст современной биосферы и современной цивилизации не превышает тысячу лет. Этот вывод не укладывался у меня в голове, поскольку противоречил всем представлениям, сложившимся в исторической науке. А как же тогда Древняя Греция и Египет и их многотысячелетняя история? Как же христианство с его двух тысячелетней историей? Этот парадокс так и оставался бы парадоксом многие годы, если бы я не познакомился с работами замечательного русского учёного-энциклопедиста Н.А. Морозова.

Один из главных выводов его исследования таков: нет ни одной современной страны, чья история начиналась бы ранее IX века нашей эры. Н.А. Морозов был одним из первых исследователей в области хронологии событий, и в 1924 году издал фундаментальный семитомный труд «Христос», первоначальное название которого «История человеческой культуры в естественнонаучном освещении». В нём он изложил результаты критического анализа традиционной хронологии. Проанализировав огромный материал, Н.А. Морозов выдвинул и обосновал вывод о том, что традиционная хронология древности искусственно растянута и удлинена по сравнению с реальностью. Он обнаружил повторы в летописях - описания одних и тех же событий, датировавшихся разными годами, соответственно множились войны, правители, герои, государства, народы и страны. Так, например, он обнаружил, что история Вавилона полностью повторяет историю Рима, а история Рима - историю Англии.

По астрономическим признакам, соответствующим времени потопа, описанного в Библии, Н.А. Морозову удалось точно вычислить его дату: 1 августа 889 года нашей эры, а апокалипсис, согласно астрономическим признакам, описанным в Библии, произошёл в 395 году нашей эры. Это открытие позволило ему сделать вывод о том, что история Древнего Египта, Древнего Рима и Древней Греции намеренно отнесены в глубокую древность, а в действительности события, описываемые дошедшими до нас историческими документами, относятся к средним векам нашей эры. Отсюда становятся понятными невероятные, на наш взгляд, археологические находки, которые продолжают открываться до сих пор: аккумуляторы, пластмассы, радиодетали, свидетельствующие, что какую-то тысячу лет назад погибшая цивилизация по своему уровню развития не уступала нашей. Находки горевших лампад в греческих захоронениях у дочери Цицерона (о чём сообщает Е.П. Блаватская), ядерный реактор на дне Средиземного моря и четыре спутника, двигающихся в отличие от традиционных траекторий с запада на восток, с юга на север, говорят нам, что ушедшая цивилизация не только не уступала, но и во многом превышала уровень развития нашей цивилизации.

Исходя из сказанного, мы можем сделать однозначный вывод, что возраст современной цивилизации, считая от последнего потопа, чуть больше тысячи лет.

Date: 2015-07-27; view: 421; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию