Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отбор по происхождению





Необходимо осуществлять на основании изучения родословных с анализа не менее 4 рядов предков при этом важнейшим условием должно явиться достижение следующих результатов:

1. Установить чистопородность или степень породности животного (если оно поместное осмыслить как его использовать в племенных целях).

2. Определить качественный уровень предков собаки, так как чем больше среди них высокоценных, тем лучше, поскольку это увеличивает вероятность получения таких же потомков.

3. Выяснить допускалось ли родственное спаривание (инбридинг) если было, то какой степени и к каким результатом привело.

4. Судить об истории формировании важных наследственных особенностей данной собаки для прогнозирования их дальнейшего проявления в потомстве.

5. Определить, при каком подборе было получено оцениваемое животное (пробанд).

6. Производить отбор племенных собак в раннем возрасте не затрачивая средства и время для оценки животных по собственно племенным и рабочим качествам.

7. Осуществлять подбор таких животных, от которых можно получить хорошее, а не худшего качества потомство.

При оценке собак по происхождению необходимо учитывать, что степень наследственного влияния предков на данного животного уменьшается вдвое с удалением в их родословной на каждое поколение. В связи с этим особенно важны качества предков двух первых рядов родословной. Ценность родословной особенно повышается, если в ней встречаются предки, проверенные по качеству потомства. Оценка и отбор племенных собак по родословной дополняются их оценкой по боковым родственникам (сибсам и полу сибсам), которая основана на наличии определенного сходства наследственной информации между родственными особями. Кроме того оценка по боковым родственникам нужна в тех случаях когда признаки животных ограничены полом (например многоплодие молочность и т.п.) и их нельзя вывести прямым путём (например при отборе племенного кобеля).

Date: 2015-07-27; view: 562; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию