Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перечислите места образования опрелостей





 

Места образования опрелостей
 
 
 
 

 

 


9. Какие мероприятия проводятся с целью предупреждения образования опрелостей?

1.

2.

3.

4.

 

10. Найди соответствие:

 

Режим двигательной активности Способ смены постельного белья
1. Строгий постельный режим   2. Постельный режим.     А. Простынь скатать по длине, пациента повернуть на бок… В. Простынь скатать по ширине (как бинт), приподнять верхнюю часть туловища …

Тема: «Методы простейшей физиотерапии»

1. Физиотерапия -______________________________________________________

 

2. Найти соответствие:

 

Методы физиотерапии Показания Противопоказания
А – грелки Б – горчичники В – банки Г – компресс согревающий Д – пузырь со льдом 1. трахеит, бронхит, пневмония, стенокардия, гипертонический криз. 2. Невралгия, радикулит, воспалительные заболевания дыхательных путей. 3. Хронические заболевания брюшной полости, при гипертоническом кризе. 4. При кровотечениях, острых воспалительных процессах в брюшной полости, ушибах (в первые сутки), высокой лихорадке, послеоперационный период. 5. Ушибы (через сутки после травмы), местные воспалительные процессы в коже, суставах. 1. острые воспалительные процессы в брюшной полости, первые сутки после ушиба, повреждение кожи, кровотечения, инфицированные раны, злокачественные новообразования. 2. При легочном кровотечении, туберкулезе легких, злокачественных новообразованиях, заболеваниях кожи, высокой лихорадке, возбуждении больного. 3. Высокая лихорадка, аллергические и гнойничковые высыпания на коже, при нарушении целостности кожи. 4. При заболеваниях кожи, высокой лихорадке, легочном кровотечение, резком снижении кожной чувствительности, злокаче-ных новообразованиях. 5. Общее переохлаждение. Обморожение.

 

 

Ответ А ____________________________________________________________

Ответ Б ____________________________________________________________

Ответ В ____________________________________________________________

Ответ Г ____________________________________________________________

Ответ Д ____________________________________________________________

 

Date: 2015-07-27; view: 378; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию