Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эра Гармонии





Солнце медленно, словно в каком—то летаргическом сне, двинулось вверх по небосводу, и его аметистовые лучи неторопливо охватили силуэт Небесной Башни. На дорожке из полупрозрачного хрусталя восседал Маг. Его глаза искрились тем сверхъестественным сиянием, с которым не могло соперничать даже солнце. Лицо Мага сохраняло первобытно—угловатые, ястребиные черты — они напоминали людям о его человеческом прошлом.

Взрослые и детвора сгрудились на дорожке поближе к Магу, радуясь возможности разделить с ним рассвет. Никого из них Маг особо не выделял, но сбоку от него всегда оставляли место: оно предназначалось красивой темноволосой женщине, которая была очень близка ему в земной жизни.

Наконец Маг перевел пристальный взгляд с неба на стоявших перед ним детей.

— Вы пришли, чтобы послушать Историю? — спросил он.

— Да, да! Историю! — прошелестел восхищенный шепоток. Улыбка Мага пробежала по толпе, стирая с лиц даже намеки на цинизм или грусть.

Стоявший ближе остальных малыш взял Мага за руку.

— Это история о том, как ты стал Богом? — спросил он, округлив от благоговения глазенки.

— Все мы — Боги, — ответил Маг. — Просто я осознал это и отбросил все мои ошибочные представления.

— Это все равно что сбросить одежду? — вмешался другой мальчик.

Лицо Мага снова озарилось улыбкой:

— Точно. Дело в другом: чтобы научиться отбрасывать ошибочные представления, может потребоваться довольно много времени, потому что мы неверно считаем, будто эти представления и есть наше истинное «я».

Ребенок озадаченно посмотрел на собеседника.

— Это все равно что считать, будто твоя одежда — это твоя кожа, — произнес Маг. — Ты же считаешь, что ты просто ребенок, но на самом деле ты — все.

С этими словами он поднял глаза, обращаясь уже ко всем собравшимся.

— Все вы являетесь воплощением Бога. Я есмь алеф и тау, альфа и омега, воплощение сущности, текущей сквозь бесконечность вселенных. Придет время и вы осознаете, что вы такие же, как я. Каждый из вас совершит то путешествие, которое проделал я, и, возможно, один из вас когда-нибудь будет сидеть там, где сейчас сижу я, и говорить то, что говорю я.

Прежде чем продолжить, Маг бросил взгляд на прекрасную темноволосую женщину рядом с ним.

— Сейчас вы услышите мою Историю, — возвестил он. — Она принадлежит не только мне, но и многим другим; в конце концов, это история каждого мужчины и каждой женщины, которые когда—либо жили. Любой путь по—своему уникален, но все они ведут к единой цели. Точно так же, как все мы берем начало из Всего Сущего, мы должны вернуться туда, откуда пришли.

Я покажу вам все грани этой Истории, ибо в некотором роде я был — и остаюсь — в роли всех его участников. Весь опыт, все знания — мои; я готов поделиться ими с вами. Если бы только умели слушать! Однако вам придется учиться самостоятельно, так как жизнь сама по себе является учителем. Именно этому вы научитесь из моей Истории. Сядьте у ног собственной жизни — и она научит вас. Изучите свою жизнь — и вы изучите самих себя. Овладейте внутренним — и вам подчинится внешнее. Вот в чем смысл высшего учения.

— Расскажи нам! Расскажи! — воскликнул кто—то из детей.

Маг кивнул и начал свое повествование. Его мелодичный голос звучал лучше любого инструмента; мягкий тембр неспешно плыл в утреннем воздухе. Он говорил, и мир постепенно терял свои очертания, и люди начинали жить той вечной Историей, о которой говорил им Маг...


Date: 2015-07-27; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию