Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






От автора. Моему кармическому двойнику — Рави





Посвящается

Моему кармическому двойнику — Рави. Хотя нас не связывают узы плоти, мы навсегда объединены духом. Наши отношения не принадлежат этому плану, они находятся вне пределов любых слов и выражений, которые я мог бы отыскать. Они просто существуют. Ничто не в состоянии затмить твое сияние; ничто не может покорить твой дух — ты одна из вечных воительниц, настоящий святой солдат. Несмотря на то что иногда расы и культуры, время и пространство разделяют нас, я всегда пребуду с тобой. Несмотря на все грядущие перевоплощения, я всегда буду здесь, с тобой — так же, как мы были друг с другом в прошлых жизнях. Эта книга с вечной любовью посвящается тебе, моя сестра—близнец.

Спасибо моим близким друзьям, которые помогли мне в работе над книгой: Адаму, Дэву, Полу и прекрасной Джейн. Я искренне благодарен моим бывшим коллегам Гэри и Полу, а еще — Марку Робертсону, моему учителю каратэ, научившему меня многим приемам, описанным в этой книге.

 

 

От автора

Книга «Свет и тьма» — это фантастическая трилогия, написанная в канонах иудейской каббалистической доктрины. Здесь художественный вымысел объединен с вполне конкретной философией. Две части трилогии уже написаны — это «Лилит» и «Ронин»; третья, последняя, еще в работе и пока что не имеет названия (в черновом варианте она называется «Ипсиссимус», что означает высшую ступень совершенства, которой способен достигнуть маг), Во всех трех книгах прослеживается судьба Малака, адепта Школы Белой Магии. Его история сходна с эволюцией человека: она включает в себя Падение, Восстановление, Возрождение (самореализацию) и Божественное воплощение. Сюжет этой сказки встречается во многих мифологиях; наиболее ярко он отражен в образе Христа, а еще — Осириса, Феникса, Кришны, Люга, Бальдура и многих других.

В конце книги читатель найдет «Глоссарий» с объяснением некоторых понятий, которые, возможно, будут ему незнакомы. Те, кого заинтересовала философская подоплека книги, найдут перед глоссарием эссе, в котором кратко изложен смысл Каббалы.


Пролог

Изящество определяют как внешнее проявление внутренней гармонии души.

Хэзлитт

Эния

Date: 2015-07-27; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию