Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Следует отметить, что все виды и способы получения энергии, рассматриваемые в данной книге, должны служить одной главной цели - созданию оптимальных условий






Следует отметить, что все виды и способы получения энергии, рассматриваемые в данной книге, должны служить одной главной цели - созданию оптимальных условий для существования человека и окружающей его среды. Если рассмотреть основные факторы, влияющие на создание оптимальных условий жизнедеятельности человека, то в первую очередь это воздушная среда, свет, тепло, звук, движение, форма и пространство [262]. Мы бы добавили: вода, земля.
Естественно, что для соблюдения этих факторов в оптимальных пределах необходимо затратить энергии во много раз больше, чем мы сегодня используем. Увеличения добычи полезных ископаемых для этих целей явно недостаточно и экологически небезопасно. Добыча миллионов тонн топлива и полезных ископаемых в одной части Земли и использование их в другой части в конце концов приведут к полному дисбалансу и разрушению экосистемы планеты. Поэтому альтернативные, более безопасные, источники энергии начинают постепенно внедряться в жизнь человечества.
Сравнивая только технические показатели действующих теплоэлектростанций, мы можем отметить, что они во многом уступают показателям новых станций на основе вихревой энергетики (см. схему). Вместе с этим квантовые станции отличаются простотой конструкции, надежностью в работе и экологической безопасностью. Они не загрязняют окружающую среду ядерными и термоядерными отходами или канцерогенными выхлопными газами. Очевидно и то, что новые автономные энергетические установки малой мощности можно использовать непосредственно на объектах-потребителях энергии и даже в отдельных квартирах. Такая дифференциация энергетических источников позволит свести к минимуму протяженность электрических сетей, сократить количество теплотрасс. В конечном счете можно получить еще большую выгоду за счет сокращения ежегодных ремонтных, профилактических работ и снижения расходов материалов на эти цели.
И наконец, сбудется мечта автомобилистов и всех транспортников - двигатель сможет работать неограниченное количество времени без заправки топливом. Следовательно, на себестоимость перевозок грузов и пассажиров не так сильно будет влиять стоимость топлива. Заправка автономных квантовых двигателей будет производиться на заводе-изготовителе один раз на весь срок эксплуатации. Такие двигатели на сухопутном, морском и воздушном транспорте не будут загрязнять окружающую среду.
Мы теперь стоим на обломках теории относительности, и только красота и гармония вновь заложенного фундамента Теории Движения вселяет надежду на то, что новое будет более совершенным. Не будет "крыла из гнилого дерева", как в свое время выразился об ОТО сам Эйнштейн.
Теория Движения, с которой познакомила данная книга, позволяет не только. Упростить изложение и понимание теории относительности, но и шагнуть дальше. Ее

Date: 2015-07-27; view: 467; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию