Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выводы к главе. 1. Вращательное движение, которое превалирует в природе, в отличие от поступательного, всегда абсолютно





1. Вращательное движение, которое превалирует в природе, в отличие от поступательного, всегда абсолютно, доказательством чего являются возникающие при нем центробежные силы, которые неустранимы никакими преобразованиями координат.
2. С помощью теории относительности к концу XX века обозначился явный пробел в мировой науке в деле изучения вращательного движения.
3. Тангенциальная скорость Vr при вращательном движении не ограничена скоростью света в вакууме С, доказательством чему являются результаты известных экспериментов Гарриса и Саньяка, в которых скорость облета лучом света периферии вращающегося диска превышала С.
4. Поскольку с уменьшением скорости движения тел во времени при ускорении движения их в пространстве лаборатории эти тела не исчезают из лаборатории и не отстают от движения ее во времени (не остаются во вчерашнем ее дне), а происходит только замедление хода всех внутренних процессов в этих телах, то можно заключить, что движение обычных тел - тардионов вo времени - это лишь внутренний процесс в каждом теле.
5. Ось времени внутри элементарной частицы свернута в спираль, и движение частицы во времени - это спиралеобразное движение ее вещества, мчащегося по виткам этой спирали со скоростью света С.
6. Квантование момента количества движения материи элементарной частицы по ее внутренней спирали приводит к формуле Эйнштейна
7. Луи де Бройль еще в 20-е годы нашел, что с повышением скорости вращения частицы полная энергия частицы должна убывать. Это противоречило взглядам Эйнштейна, а потому было отложено до лучших времен.
8. При ускорении вращения системы тел, удерживаемых силами притяжения их друг к другу или к центру вращения, разность между суммой энергий покоя этих тел Е0 и суммой энергий движения их во времени Еr уже не превращается в часть энергии переноса (так как переноса центра вращения нет), а покидает систему вращающихся тел. При этом полная суммарная энергия системывращающихся тел оказывается равной энергии движения их во времени Е0Уг, где .
9. Величина энергии, покидающей систему связанных тел, приводимую во вращение под действием сил, сообщающих системе кинетическую энергию вращения Ек, равна энергии переноса . При нерелятивистских скоростях вращения эта энергия составляет величину Ev ~ 2Ек. Это значит, что на каждую вложенную во вращение тел единицу энергии тела должны выделить (например излучить) две единицы своей внутренней энергии.
10. Полученные выражения требуют уменьшения массы - энергии любых вращающихся тел при увеличении скорости их вращения. А когда у природы появляется настоятельная необходимость сбросить из системы тел "лишнюю" массу-энергию, она найдет много способов это сделать.
11. Кинетическую энергию, затрачиваемую на ускорение вращения тел, потом, после излучения системой тел "лишней" внутренней энергии, можно вернуть обратно (утилизовать), например совершая полезную работу за счет инерционного вращения этих тел.


 

Date: 2015-07-27; view: 686; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию