Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Духовная близость





Мы можем извлечь из Бесконечного источника лишь столько, сколько мы сначала мысленно послали в него. Именно в этом пункте столь многие делают ошибку, думая, что все, что от них требуется, это убедительно заявить о своих желаниях и они тут же исполнятся. Хотя и является истиной, что убеждения имеют реальную силу, истинно также, что эта сила направлена лишь на то, о чем мы думаем.

Как мы не можем произнести слово, которое не знаем, так же мы не можем создать в себе убежденности в том, чего не понимаем. По-настоящему мы убеждены лишь в том, что нам известно как истинное, и лишь то, что мы глубоко прочувствовали, мы осознаём как истину. Хотя мы, может быть, читали или слышали о чем-то, как об истинном, это становится по-настоящему истинным для нас, только когда что-то в наших душах признает эту истинность. Никогда не следует упускать это из виду; мы можем утверждать уверенно только то, что знаем, а знаем мы только то, чем по сути являемся. Отсюда следует необходимость развития в нашем сознании более глубокого понимания жизни — более высоких идей о нас самих и более широких представлений о Вселенной, в которой мы живем и действуем. В этом заключается работа внутреннего роста, сопровождаемая усилением активности мысли во всех направлениях.

Если мы хотим делать что-то, что действительно стоит делать, мы должны духовно дорасти до отождествления себя с желаемым, чтобы оно стало реальностью, приобрело "плоть и кровь". Это может занять много времени, но нам следует лишь радоваться возможности тратить его на собственное духовное развитие.

Только немногие могут создать у себя мысленный эквивалент изобилия. Но он должен быть создан. Мысль должна быть настолько сильной, чтобы целиком охватить желаемое, — слабая мысль породит и ничтожные результаты. Самый факт, что все есть Разум, доказывает правильность таких истин. Все есть Разум, и поэтому мы можем извлечь из Разума лишь то, что мысленно создали как реальное. Мы должны как бы стать той вещью или тем состоянием, которые мы желаем. Мы должны видеть их в своем воображении, думать о них, проникать в их суть, и только после этого созидательная сила Разума сможет создать их для нас. В этом заключается процесс внутреннего роста сознания. Это — мышление, растущее и реализующееся внутри человека. Любой, кто хочет и готов потратить время и усилия, может развить в себе такую способность, но это означает необходимость проделать серьезную работу. Большинство людей слишком ленивы, чтобы предпринимать хоть какие-то усилия.

Мы должны ежедневно тренировать наше мышление, чтобы сосредоточиваться лишь на том, что мы хотим видеть осуществленным. Поскольку мы врастаем в то, о чем постоянно думаем, то нам следует выбрасывать из головы все мелкие или несущественные мысли и видеть всё в крупном масштабе. Мы должны развивать в себе привычку постоянно расширять духовный горизонт, вглядываясь все дальше и дальше и испытывая в результате все более важные и крупные события в своей жизни.

Хорошим упражнением для увеличения масштаба вашего мышления являются ежедневные попытки увидеть себя стоящим духовно несколько выше, наполненным желанием действовать, излучающим ощущение силы и влияния на других людей, чувствующим наступление самых разнообразных событий и видящим, что впереди вас ждут еще большие дела. Убедите себя, насколько сможете, что уже сейчас вы имеете всё, что воображаете и чувствуете. Уверяйте себя, что вы духовно растете, что рамки вашей жизни раздвигаются. Почувствуйте, что в вас есть нечто притягательное, и живите, позволив расти вашим идеям и ожидая, что произойдет самое важное и наилучшее. Никогда не позволяйте ничтожным мыслям завладевать вашим умом и вскоре вы обнаружите, что в вашей жизни происходят важные изменения.

Date: 2015-07-27; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию