Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как узнать, что именно делать.





Мы часто сталкиваемся с проблемой — с чего начать. Мы не знаем твердо, что хотим делать; не видим, как начать делать хоть что-то, взгляд не задерживается ни на чем стоящем. Когда мы оказываемся в таком, как говорится, подвешенном состоянии, то прежде всего нужно сохранять спокойствие и прислушиваться к внутреннему голосу, надо всецело довериться той силе, которая дала начало всему и даст начало вашему выходу на верную дорогу; без хоть какой-то помощи свыше вы обречены на неудачу.

Как часто люди из делового мира оказываются в таком положении! Они чувствуют, что что-то надо делать, но что же именно? Как найти хорошую идею?

В этом случае надо терпеливо ждать, зная, что та же Сила, которая придумала и создала вселенную, может также вдохнуть мысль в наш внутренний мир и в нашу работу. Она знает все; Она знает, как начать и не ошибиться; мы хотим так или иначе установить связь с этой Силой, которая нас не подведет, чтобы получить изначальную идею.

Мы должны осознать, что всегда есть нечто, что хочет ответить нам, что-то сделать, а раз так — ждите появления нужной идеи. Она может прийти не сразу, но мы должны быть терпеливы, нисколько не сомневаться, ждать с верой, — и она наверняка придет.

Я знал бизнесмена, работавшего в преуспевавшей фирме, но потом что-то произошло, и фирма начала терпеть убытки.

Так продолжалось целый год, и дела шли хуже и хуже. Крах фирмы казался неизбежным. Знакомый бизнесмен заинтересовался Новым Мышлением. Ему объяснили, что он может получить идею из Бесконечного и воплотить ее в материальном мире. Тогда он сказал своим партнерам, что хочет удалиться домой на несколько дней, пообещав вернуться с идеей, которая спасет фирму. Естественно, партнеры высмеяли его — люди всегда смеются над тем, чего не понимают. Однако они дали согласие. Дома он в течение трех дней сидел в глубокой сосредоточенности, обращаясь к Высшему Духу за наставлением и руководством. За это время в его голове созрел детальный план, каким образом наладить дело. Он вернулся и рассказал этот план партнерам. Опять они лишь рассмеялись, говоря, что это совершенно невозможно осуществить ни в их деле, ни где-либо еще, идея вообще не будет работать. Однако опять им пришлось согласиться, иначе все равно их ждал крах.

Тогда бизнесмен начал работать, осуществляя все детали плана, следуя всем указаниям, полученным за те три дня, и в течение года довел умиравшую фирму до успеха, какого она не знала никогда прежде. Он подтвердил действие закона и стал таким выдающимся экспертом в этом деле, что бросил прежний бизнес и полностью посвятил себя помощи другим, чтобы учить их делать то, что он сделал для себя.

И это может сделать каждый, если будет идти таким же путем и сохранит присутствие духа. Есть Могущество, лишь ждущее своего признания, чтобы тут же войти в наши мысли безошибочным руководством, мудрым наставлением. Тому, кто держится за всегда протянутую нам руку Бесконечного, жизнь предоставляет неограниченные возможности.

Мы должны ждать и слушать и потом приступать к нашим делам с внутренней убежденностью, что нас ведут к более полному выражению жизни. Все могут сделать это.

Date: 2015-07-27; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию