Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мысленные эквиваленты





Одна из наиболее важных вещей, которую следует помнить, заключается в том, что мы не можем создать жизнь без нашей способности воплощения мыслей. Идея зарождается и растет лишь изнутри нас самих. Чем мы являемся, то мы вкладываем в наше мышление. То, чем мы не являемся, мы и не можем вложить в него.

Если нам нужно получить от Жизни то, чего желаем, то сначала мы должны послать мысль об этом в Жизнь. Она всегда производит лишь то, о чем мы думаем. Для того, чтобы иметь успех, мы должны сначала представить его в своем собственном воображении. Причем не потому, что мы сами по себе творцы, а потому, что поток Жизни, проявляя себя через нас, должен принять форму, данную ему нами, и, если нам нужна какая-то вещь, мы должны иметь внутри себя ее мысленный эквивалент до того, как получим ее.

Именно это имел в виду Иисус, когда говорил, что, молясь, мы должны верить. Вера создает внутри нас что-то такое, что знает то, о чем просит, еще не видя этого наяву.

Например, предположим, что человек молится об активности в своих делах (наша идея молитвы заключается в мысленном приятии вещи до того, как получить ее). Прежде всего до того, как активность появится, он должен иметь ее внутри себя; он должен научиться распознавать активность во всем; в нем должно быть что-то соответствующее тому, что он хочет; он должен иметь мысленный эквивалент.

Мы находим, что притягиваем к себе лишь столько чего-либо, сколько воплощаем внутри. Как вода достигнет лишь своего собственного уровня, так наши внешние обстоятельства воспроизведут лишь наши внутренние представления.

Человек всегда будет получать как раз то, что он есть. Но мы можем научиться сознательно создавать внутренний образ желаемого и в результате так использовать закон, чтобы получить именно то, в чем нуждаемся. Если сначала в нас нет полного воплощения активности, мы должны работать с тем, что реально имеем, и, как только наши внешние условия достигнут соответствия с внутренними запросами, мы обнаружим, что теперь гораздо легче расширить границы внутреннего восприятия для чего-то более значительного и стоящего. В одном мы можем быть уверены — мы все должны начинать где-то и это где-то находится внутри нас самих. В этом внутри мы должны заявить о своих намерениях, повторяя аффирмации, и здесь же мы должны проделать реальную работу над их воплощением. Поначалу этот путь может показаться тяжелым, поскольку мы постоянно видим перед собой кажущуюся реальность, противоположную желаемому, и не всегда уверены в себе и недостаточно сильны, чтобы преодолеть это противоречие, но мы можем опираться на удовлетворение от уверенности, что постоянно растем. Каждый день мы будем полнее представлять жизнь и вместе с внутренним ростом будем увеличивать силу обращения к Созидательному Разуму, получая в результате новый импульс и делая для себя большее. Рост и воплощение всегда изнутри и никогда — извне.

Старое человеческое представление о страхе, нужде и ограниченности должно быть отброшено прочь, и ежедневно нам следует очищать наше мышление от всего, что ограничивает проявление Бога в нашей жизни.

Помните, что вы имеете дело с Одной силой, а не с двумя. Это облегчает дело, так как вам не нужно преодолевать никаких внешних обстоятельств, поскольку препятствия исходят от вас, а не приходят к вам извне.

Человек, попадая в новый город, сразу же начинает притягивать к себе как раз то, что он несет в своих мыслях. Ему следует быть очень осторожным в своих мыслях. Ему следует знать точно, что он хочет, и ежедневно передавать это Высшему Разуму, зная, что тот будет работать для него. Старые мысли должны быть отброшены, а новые — занять их место. Каждый раз, когда старые мысли будут возвращаться, посмотрите им прямо в глаза и заявите, что им нет места в вашем сознании. Они не имеют власти над вами. Вы познали Закон и полагаетесь исключительно на него. Ежедневно старайтесь больше видеть и больше понимать, чувствуйте, что вы окружены постоянной заботой. Не существует особого способа созидания для каждой отдельной личности, но мы все настраиваем Закон индивидуально каждый раз, когда посылаем ему мысли. В результате наша мысль воспринимается и начинает осуществляться.

Хорошая тренировка — сидеть и осознавать, что вы — центр Божественного притяжения, что все приходит к вам, что сила внутреннего могущества выходит наружу и приносит все, что вам требуется. Не оспаривайте этого, просто медитируйте таким образом и, когда закончите, доверьте все Закону, зная, что это будет сделано. Заявите мысленно, что вся жизнь, вся любовь и сила находятся сейчас в вашей жизни. Заявите, что вы сейчас находитесь в центре изобилия. Держитесь этого, даже если вы, возможно, не вполне видите результат. Он появится, и тот, кто больше верил, всегда получит больше. Думайте о Законе, как о вашем друге, всегда оберегающем ваши интересы. Полностью доверьтесь ему, и он принесет вам благо.

Date: 2015-07-27; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию