Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечебное движение для расслабления спинных мышц





Лечебная поза для расслабления мышц спины с релаксирующим действием на позвоночный столб

Стоя перед дверью, которая открыта и зафиксирована деревянным клином, необходимо ухватиться руками за ее верхний край, если имеется необходимость, то встать на скамейку или стул. Далее подогнув колени, повиснуть на прямых руках, при этом непременным условием является то, чтобы стопы обязательно касались пола. Возникающее в этот момент растяжение снижает давление на диски и корешки спинномозговых нервов, суставы и другие чувствительные ткани. Необходимо оставаться в этом положении не менее 1 мин, затем необходимо отдохнуть в течение 10 мин. Выполнять данный комплекс необходимо 2-3 раза в день.

Укрепив перекладину в дверном проеме, провиснуть на ней, вытянув руки, при этом стопы должны обязательно касаться пола. Необходимо следить за тем, чтобы не напрягать шею, плечевой пояс и спину, а тело должно быть максимально расслаблено. Растяжка скелетных мышц спины происходит под действием веса тела.

Продолжительность каждого провисания составляет, в среднем 1-3 мин. Данный комплекс рекомендуют выполнять несколько раз в день. После выполнения этого упражнения необходимо полежать в течение 30-60 мин.

Лечебное движение для расслабления спинных мышц

Лечебное движение для расслабления спинных мышц проводят в положении лежа на ровной поверхности на боку, нижнюю руку необходимо подложить под голову, нижнюю ногу слегка согнуть в коленном суставе, верхняя нога должна быть максимально согнута в тазобедренном суставе и под тупым углом в коленном суставе. Верхней рукой необходимо удерживать под коленным суставом свою верхнюю ногу в положении максимального сгибания в тазобедренном суставе. В течение 9-11 с необходимо давить рукой на подколенную область своей ноги, глаза опущены вниз, к ногам. Во время выдоха в течение 6-8 с необходимо расслабиться, увеличивая амплитуду сгибания ноги в тазобедренном суставе. Лечебное движение нужно повторять 3-6 раз, при каждом повторении увеличивать амплитуду сгибания ноги в тазобедренном суставе.

Date: 2015-07-27; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию