Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Начало





Дети купались в солнечных лучах на берегу кристально чистого озера, наслаждаясь последними днями лета. Лежа на песчаном берегу разглядывали причудливые фигуры которые вырисовывались на небе из облаков. Солнце стояло еще высоко над горизонтом. Хикэру как всегда лежал уткнувшись в свиток и увлечённо читал. Возле него лежал маленький необычный зверек, напоминающий лисенка. Хикэру нашел его в лесу 2 года назад. В тот день Хикэру по просьбе учителя собирал травы в лесу и из ниоткуда началась сильная гроза начали образовываться черные облака и полил ливень. Хикэру чтоб не попасть под грозу и не вымокнуть побежал домой и пробегая мимо многовекового дерева, которое в деревне считалось священным, увидел маленького зверька, сжавшегося в клубочек и дрожащего от холода, вокруг которого сияло слабое свечение. Зверек был белого цвета и напоминал маленького лисенка. На лбу у зверька был необычный рисунок, напоминающий капельку воды. Хикэру наклонился и подобрал зверька на руки. Прижав егок себе, он побежал в свою деревню. Дома он накормил его и укрыв теплым покрывалом положил греться у огня. После того дня зверек никогда не отходил от Хикэру куда бы он не пошел. Хикэру дал имя лисенку Амайя что означало вечерний дождь. Он подумал, что это самое подходящее имя. От раздумий Хикэру отвлек звонкий голос Хитоми.

- Хикэру, пойдем еще раз искупнемся?

Спросила Хитоми, посмотрев на него необычайно красивыми глазами, которые достались ей от своей матери и брызнула на Хикэру водой из озера.

-Может быть позже, мне еще нужно подготовиться. Мой учитель слишком много требует от меня. Я даже с собой взял один из свитков чтоб к вечеру прочитать.

Говоря это Хикэру указал Хитоми на аккуратно свернутый свиток лежавший рядом с ним.

-Да ладно Хикэру. Успеешь ты его еще прочитать. Пошли искупнемся. Скоро уже будет холодать, и мы до следующего лета не сможем поплавать.

Крича это Изаму побежал к воде.

Слушая своих друзей Хикэру сел по удобнее. Еще раз взглянул на них и уткнулся в свиток.

До него донеслись визг и радостные крики. Хикэру посмотрел на Изаму и подумал, как же ему легко живется, ему не нужно будет проходить обряд познания. Хотя он тоже усиленно тренируется чтоб стать достойным защитником деревни в помощь Геккейю. Ведь он внукгенерала и в последствии унаследует его место. И поэтому каждый день Изаму тренируется умению правильно владеть мечом.

Хикэру поднял глаза и увидел, что Изаму и Хитоми что-то ищут в воде.

Он поднялся, положил свиток возле разбросанных вещей на песке и побежал к друзьям. Амайя тоже последовала за ним.

Когда он подбежал Изаму уже что-то держал в руке.

Изаму раскрыл ладонь, а там искрясь под солнечными лучами лежал красный прозрачный камушек. Он протянул руку к Хитоми и сказал:

-Хи возьми, тебе же нравится красный цвет.

Хикэру посмотрел на Хитоми и его взору предстал вид радостной подруги. Хикэру был очень рад за своих друзей. Изаму и Хитоми были старше Хикэру. И у них уже начали развиваться романтические отношения.

Хикэру смотря на это сказал:

-Хитоми, у меня есть кожаный шнурок от свитка. Мы можем перевязать камень, и ты сможешь повесить его на шею.

Говоря это Хикэру побежал к своим вещам. Оторвал вязку от свитка подумав, что учитель будет ругаться, но друзья для него всегда были на первом месте, и побежал обратно к друзьям. Запыхавшись он протянул руку в которой лежал шнурок Изаме чтоб тот обвязал камушек.

Изаму по-быстрому взял шнурок и смастерил кулон. И надел его Хитоми на шею.

Хитоми прижала руки к кулону и у нее выступили от радости слезы на глазах. Посмотрев на своих друзей Хитоми сказала:

-Ребята я буду хранить его как зеницу ока. Спасибо вам огромное.

С тех пор Хитоми никогда не снимала этот кулон. Для нее он был как дорогая память о тех беззаботных днях, проведенных с друзьями. Кроме них у Хитоми больше никого не было. Родителей Хитомизверски убили, когда они вышли на защиту деревни от врагов 5 лет назад. В ту ночь враги обманным путем проникли в деревню.Генерал Иуоо (каменный человек) стоял до последнего, но все равно всех спасти он не успел.

Как выяснилось потом, утром того же дня возле деревни нашли заблудшую девушку. Она еле стояла на ногах от голода и ветви деревьев порвали ее одежды пока она бродила в этих окрестностях. Девушка была невысокого роста с длинными черными волосами и миловидным лицом. Жители деревушки позволили остаться путнице. Накормили и одели, окружив заботой и добротой. Взамен она помогала женщинам этой деревни по хозяйству.

В тот вечер как обычно мужчины собирались на берегу озера и выпивали соке. Путница подсыпала в кувшин из которого наливала напиток генералу Иуоо сонного отвара. После выпитого генерал крепко уснул. И очнулся только когда уже в деревне полыхал огонь и большинство жителей убили. В том числе и родителей Хитоми. Бедная девочка, забившись как щенок под крыльцо, плача, закрыв рот двумя руками смотрела как убивают ее родителей. В тот вечер еще один мальчик остался сиротой это был внук генерала Иуоо, Изаму. Когда генерал прогнал из деревни врагов и возобновил порядок, было страшно смотреть. Везде были угли и тела убитых жителей. Он взял к себе на воспитание осиротевших детей Изаму и Хитоми.

 

Глава 2. «Амайя»

Спустя 2 года:

-Господин Хикэру!!! Кто ни будь видел господина Хикэру?

Служащие храма выкрикивали имя монаха ища его.

В то время скучающий от безделья Изаму решил проведать друга, но в храме его не оказалось, да и монахи попросили помочь им найти его.

-Господин монах!!!!!! Ну где же вы ходите?

Не унимались служители храма.

Пока служители храма разыскивали монаха, Изаму пошел искать его где они втроем с Хитоми всегда играли в детстве.

Изаму вышел из леса и увидел, как Хикэру стоял на берегу озера, а свет от заходящего солнца разливался по всюду и окрашивал все в багровые цвета. Длинные черные как смоль волосы Хикэру развивались по ветру, а от озера веяло прохладой.

Изаму подошел и спросил:

-Хикэру тебя все обыскались. Что-то случилось?

Хикэру посмотрел на Изаму обеспокоенным взглядом и сказал:

-Понимаешь… Мы с Амайей гуляли и вдруг она пропала. Раньше я не придавал значения ее вылазкам…А может и не замечал... Это случалось каждую полную луну. А сегодня как раз полнолуние. И я хотел проследить за ней.Куда же она все-таки уходит? Вот и гулял с ней с самого утра, но она улизнула, как только я засмотрелся на птиц.

-Ладно пошли Хикэру.

Сказал Изаму, и они побрели в сторону деревни.

-Изаму ты сказал, что меня искали? Зачем не знаешь?

Спросил Хикэру разглядывая уже ночное звездное небо.

-Да просто тебя с самого утра не было видно вот тебя и потеряли в храме.

Ответил Изаму пробираясь сквозь лес и отодвигая ветки деревьев пока Хикэру как обычно летал в облаках.

Когда они пришли в деревню, служители храма отругали Хикэру за его безответственное поведение, учитывая то что у него уже приближается ритуал «Познания себя» и как будущему Геккейю ему не желательно покидать храм.

Когда все утихло, все разошлись по покоям. Хикэру сидел во внутреннем дворе где у него был маленький пруд с красивыми красными рыбками, и он совсем недавно попросил, чтоб на нем сделали мостик. Хикэру любовался отражением луны, он завороженно смотрел на плавающие лепестки сакуры в пруду и размышлял куда же пропадает в такие дни Амайя.

В то же время спрятавшись в густых ветвях уже расцветшей сакуры сидела на ветке Амайя. Она смотрела на Хикэру и любовалась видом. Ведь с того первого дня,когда Хикэру подобрал ее у священного дерева она полюбила его за доброту, но с возрастом, когда Хикэру становился старше она начала видеть в нем мужчину. Но к сожалению ее мечтам не сбыться. На ней лежало проклятье и снять его мог только любящий всем сердцем мужчина. А кто полюбит как женщину зверька, который возвращает свой истинный облик только раз в месяц. Амайя в такие моменты была как девушка среднего роста с длинными до пят серебристо белыми волосами, глаза были бледно серого цвета и белым пушистым хвостом, на голове у нее были белые ушки.

Каждый раз Амайя в такие дни грустила и наблюдала из дали за Хикэру. Вот и сей час она не решилась спуститься и показать свой истинный облик.

Дождавшись того что Хикэру пошел спать она сама уснула на ветвях сакуры.

Date: 2015-07-27; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию