Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эпизод девятый





…………….

Фотосессии длились одна за другой. Этьен порой просто физически не успевал присутствовать на каждой. Он выбирал лишь самые приоритетные для себя, где диктовать условия, для демонстрации своего товара компанией, было необходимо.

– Мсье Лавони, вам нравится актриса, подобранная на роль девушки-пастушки?

Юная модель была худа, но чрезвычайно мила. Небольшого роста, что весьма редко для этой профессии, она выглядела по-простому. Наряженная в просторное платье светло-серого оттенка, с повязанным на голове платком, она походила на деревенскую простушку – доярку или дочь мельника. Ей вручили в руки деревянное ведро и пока снимали лишь на фотоаппарат.

Этьен одобрил выбор девушки кивком головы. Он устал. Дома его ждала жена и подрастающий сын, видеть которого он хотел как можно чаще, но не позволяла работа и статус. Все чаще он должен был представлять свои ароматы, способствовать их рекламированию и сбыту на рынок. Лишь одно радовало его: во всех создаваемых им ароматах, присутствовала невидимая частичка любви его к Вероник. Она была всегда с ним, даже когда расстояния отнимали их друг у друга. Вероник Лавони видела, сколь трудную тропу выбрал себе ее муж, но любя его всем сердцем, она не могла не замечать, с каким усердием и нежностью он творит очередной шедевр и понимала: он любит свое дело!

Раздался щелчок хлопушки.

– Камера, мотор! – вскричал командующий съемкой, и затемненный павильон превратился в царствие тишине, где изредка, соответствуя тексту сценария, главная героиня произносила реплики.

Словно резвая козочка она носилась по площадке, где, благодаря умелым руками художников, для нее был выстроен сельский дом.

 

Эпизод десятый

…………….

– Верони-ик!

Его мольбы не прекращались ни на минуту. Держа ее щупленькое тельце в своих руках, он чувствовал, как из него постепенно уходит жизнь.

Она точно спала. Сонная улыбка на закрытых губах добавляла лицу блаженства. Ей виделся чудесный сон. Нитка разорванного бисера висевшего на запястье, игриво переливалась на солнце.

– Вероник, не умирай, – шептал еще не обузданный горем утраты мужчина, склонив голову над возлюбленной.

Она покидала этот мир у всех на глазах, не зная этого. Она засыпала. Не говоря ни слова, она улетала туда, где навсегда обретет покой и умиротворение.

Серое в клеточку пальто было расстегнуто у ворота. Шарф не тронул ветер. Он теребил волосы Вероник и успокаивал растерянного Этьена.

– Мы должны увести ее, – склонился над девушкой врач из подъехавшей бригады скорой помощи.

– Да-да, конечно… – шептал Этьен, не желая, чтобы смерть Вероник лицезрел весь город.

Они погрузили ее в машину и повезли в близлежайший госпиталь. Всю дорогу до больницы Этьен сопровождал Вероник.

 

Date: 2015-07-27; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию