Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Френулоэктомия. Френулотомия





Коррекция уздечки губ

Показания: ортодонтические проблемы, логопедические проблемы, профилактика рецессии десны, подготовка к протезированию, подготовка к лоскутным операциям.

Противопоказания: осложненный кариес, склонность к образованию келоидных рубцов, сердечно-сосудистые заболевания, психические заболевания, заболевания крови, острые инфекционные заболевания, острая лучевая болезнь, злокачественная опухоль.

Методика
Коррекция уздечек губ проводится амбулаторно, под действием местной инфильтрационной или проводниковой анестезии. При этом возможно применение одного из следующих видов операций:
Френулотомия (рассечение уздечки)

Суть операции заключается в том, что уздечке производится поперечный разрез, который затем стягивается и сшивается в продольном направлении.


Френулоэктомия (иссечение уздечки)
Суть операции заключается в том, что уздечка растягивается с помощью зажима, а затем иссекается между передними резцами. Слизистая оболочка, прилегающая к разрезу, отслаивается, края раны сближаются и сшиваются.


Френулопластика (перемещение места прикрепления уздечки)
Суть операции заключается в том, что уздечка вертикально разрезается посередине, и с обоих концов разреза под острым углом делается еще по одному надрезу, таким образом, рана имеет форму латинской буквы Z. Полученные треугольные лоскуты отслаиваются, сдвигаются друг другу на встречу и горизонтально сшиваются.

Возможные осложнения

Наиболее часто встречающееся осложнение – это повышенная кровоточивость раны после операции. Может пропасть чувствительность прооперированного участка. Также возможно возникновение послеоперационных рубцов.

Date: 2015-07-27; view: 2263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию