Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гингивэктомия





Виды: Простая. Радикальная. Частичная.

Гингивэктомия простая проводится при гипертрофическом гингивите, как этап лоскутных операций, у беременных, для хирургического удлинения клинической коронки зуба при подготовке к протезированию.


Показания:


• пародонтальные и костные карманы глубиной более 3-4 мм,
• неравномерная резорбция альвеолярного отростка по вертикальному типу при сохранении более половины высоты альвеолярного отростка.


Противопоказания:


• глубокие костные карманы, достигающие апекса,
• сопутствующая тяжелая соматическая патология.

Методики проведения.


Комплексная методика лечения любой формы гипертрофического гингивита, предложенная М.М.Царинским (1989), включает предварительные консервативные мероприятия (устранение местных раздражающих факторов, рациональная гигиена полости рта, 12 процедур фонофореза 15% раствора дибунола в подсолнечном масле для устранения воспалительных явлений) и хирургические вмешательства (экономное иссечение гипертрофированных сосочков и других участков десны). К ним приступают через 2-3 дня после окончания курса фонофореза дибунола. Иссечение - разрезом, который начинается у переходной складки, косо идет к десневому краю. Иссекается лишь наружная часть гипертрофированной десны. Сразу после иссечения тканей и остановки кровотечения раневая поверхность закрывается на 2-3 суток лечебно-защитной повязкой любого состава.
В интересах сохранения наружной стенки кармана Л.Шугар и соавт. (1980) рекомендуют обратный косой разрез, при котором скальпель держат под углом 45 гр. к поверхности десны, но в направлении, обратном тому, какое используется при разрезе, проводимом при простой гингивэктомии. Разрез идет от края десен до альвеолярного отростка. Обращенную в сторону зуба часть кармана удаляют, а расположенную под ней грануляционную ткань выскабливают. Сохранившуюся часть собственной оболочки десны интердентально пришивают к сосочку, расположенному на другой стороне зуба.

 

Date: 2015-07-27; view: 612; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию