Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Федеральное казенное образовательное учреждение





Федеральное казенное образовательное учреждение

Высшего профессионального образования

«Пермский институт Федеральной службы исполнения наказаний»

 

Кафедра кинологии

 

В.М. Медведев

 

 

ТАКТИКА ПРИМЕНЕНИЯ СЛУЖЕБНЫХ СОБАК В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФСИН РОССИИ

 

 

Курс лекций

 

 

Пермь 2012

УДК 636.74

ББК 46.73

М 42

 

  Медведев В.М.
М 42 Тактика применения служебных собак в деятельности ФСИН России: Курс лекций / В.М. Медведев; ФКОУ ВПО Пермский институт ФСИН России. – Пермь, 2012. – 101 с.

 

 

Курс лекций содержит обобщенный и систематизированный материал по тактическим вопросам применения служебных собак на основе изучения и обобщения практики применения специалистами-кинологами служебных собака в караулах и служебных нарядах ФСИН России и других силовых структурах. Рассматриваются вопросы, связанные с использованием служебных собак, правовые и организационно-тактические основы и направления их применения в служебной деятельности ФСИН России. Изложены тактические приемы применения разыскных, патрульно-разыскных и специальных собак в различных ситуациях.

 

УДК 636.74

ББК 46.73

© Медведев В.М., 2012

© ФКОУ ВПО Пермский институт

ФСИН России, 2012


Оглавление

ВВЕДЕНИЕ.. 4

 

Тема №1. Общие положения тактики применения служебных собак в деятельности ФСИН России. 5

 

Тема №2. Применение служебных собак специалистами-кинологами в составе караулов 21

 

Тема №3. Применение служебных собак специалистами - кинологами в составе служебных нарядов. 40

 

Тема №4. Применение специальных собак по поиску и обнаружению наркотических средств и психотропных веществ. 57

 

Тема №5. Применение специальных собак по поиску и обнаружению взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов. 70

 

Тема №6. Применение собак при конвоировании и охране задержанных лиц и лиц, заключенных под стражу. 91

 

Список литературы.. 99

 


ВВЕДЕНИЕ

Кинологическая служба ФСИН России является самой многочисленной в стране среди аналогичных служб силовых структур, что обусловлено характером и спецификой выполняемых задач. Изменения, происшедшие согласно Концепции развития УИС в последние годы в стране, предъявили новые требования к использованию специалистов-кинологов со служебными собаками по охране объектов. Важным условием высокой эффективности применения собак на службе является подготовка специалистов и их собак, а также грамотная расстановка сил и средств.

Цель дисциплины – освоение обучающимися теоретических основ и практических навыков по тактическим вопросам применения собак в подразделениях УИС. Данная дисциплина предназначена для освоения условий, порядка, правил и способов применения служебных собак в оперативно-служебной деятельности ФСИН России. Дисциплина вырабатывает у обучаемых необходимые правовые знания по применению служебных собак в учреждениях и организациях, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы.

Задачи дисциплины заключаются:

– в изучении обучающимися правовых основ по применению служебных собак в учреждениях и организациях, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы;

– в формировании у обучающихся необходимых знаний по применению и использованию служебных собак в караулах и служебных нарядах;

– в освоении на практике тактических приемов применения служебных собак в различных ситуациях;

– в овладении практическими методами применения служебных собак.

Областью практического применения знаний по дисциплине является применение служебных собак в служебной деятельности ФСИН России.

С учетом действующей законодательной базы в курсе лекций приводятся правовые основы и рекомендации по тактике применения собак в служебной деятельности ФСИН России на современном этапе.


Тема №1. Общие положения тактики применения служебных собак в деятельности ФСИН России

Date: 2015-07-27; view: 4494; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию