Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предприятиям, учреждениям, организациям независимо от форм собственности устанавливается квота для приема на работу инвалидов в процентах к среднесписочной численности работников





В частности, Закон от 21 мая 2003 года "О квотировании рабочих мест для трудоустройства инвалидов в Санкт-Петербурге" регулирует отношения по установлению квоты для приема на работу инвалидов в Санкт-Петербурге. Для организаций, численность работников которых составляет более 100 человек, устанавливается квота для приема на работу инвалидов - 2,5% к среднесписочной численности работников. Для реализации указанного выше Закона принято Положение о порядке квотирования рабочих мест для трудоустройства инвалидов в Санкт-Петербурге, утвержденное Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25 сентября 2007 года N 122. Положение определяет механизм установления квоты для приема на работу инвалидов. На квотируемые рабочие места принимаются инвалиды, имеющие направления ГУ ЦЗН, а также инвалиды, лично обратившиеся к работодателю.

Информация о приеме на работу инвалидов на квотируемые рабочие места в трехдневный срок после заключения трудового договора с инвалидом направляется работодателем в ГУ ЦЗН. Квота считается выполненной, если на все выделенные и созданные в счет установленной квоты рабочие места трудоустроены инвалиды.

В случае ликвидации рабочих мест, созданных в рамках квоты, работодатель в семидневный срок после принятия решения о такой ликвидации уведомляет, об этом ГУ ЦЗН. Организации, которым установлена квота, ежемесячно представляют в ГУ ЦЗН информацию о квотируемых рабочих местах. Информация представляется в двух экземплярах не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом, по форме, утвержденной Комитетом по занятости населения Санкт-Петербурга.

Дополнительные гарантии занятости инвалидов обеспечиваются специальными мероприятиями, повышающими конкурентоспособность инвалидов на рынке труда. В частности, службами занятости проводятся круглые столы, ярмарки вакансий, ярмарки ремесел для инвалидов, дни открытых дверей, семинары по вопросам трудоустройства инвалидов для работодателей, собрания граждан по вопросу организации самозанятости.

Пример: Среди негосударственных структур можно отметить негосударственное учреждение "Институт раннего вмешательства" (Санкт-Петербург), который успешно реализует задачи предоставления диагностической и консультативной помощи детям до 3 лет, имеющим глубокие и сочетанные нарушения в развитии, а также их родителям.

Date: 2015-07-27; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию