Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Противопоказания для санаторно-курортного лечения при гинекологических заболеваниях





Злокачественные новообразования и подозрения на их наличие.

Послеабортный период (до первой менструации).

Эрозия и эрозированный эктропион шейки матки при отсутствии условий для тщательного специального об-следования с целью исключения онкопатологии.

Полип шейки и тела матки.

Дисфункциональные маточные кровотечения.

Кисты и кистомы яичников

Миома матки, эндометриоз, фиброзно-кистозная мастопатия, требующие оперативного лечения.

8. Пузырно-влагалищные и влагалищно-толсто/тонкокишечные свищи.

Предраковые заболевания женских половых органов.

Состояние после операций по поводу злокачественных новообразований женских половых органов.

Общие противопоказания, исключающие направление больных на курорты и в местные санатории

Примечание:

Вопрос о возможности направления больных, перенесших операции по поводу злокачественных новообразова-ний женских половых органов, в местные санатории и на климатические курорты средней полосы России для кли-матотерапии при условии стабильности основных показателей онкопроцесса решается консультативно с онколо-гами.

Санаторно-курортное лечение больных хроническим сальпингитом и оофоритом при наличии сопутствующей миомы матки возможно при условии, если миома матки не превышает размеров 8-9 недель беременности с интер-стициальным или субсерозным расположением узлов на широком основании, не сопровождается локальными бо-лями, анемизацией больной, нарушениями функций мочевого пузыря и прямой кишки.

В случаях сочетания хронического эндо(мио)метрита, метрита с гиперполименореей и при исключении орга-нических поражений органов женской половой сферы рекомендуются только курорты с радоновыми и йодоброми-стыми водами.

4. При решении вопроса о проведении грязелечения следует учитывать возрастной аспект: проведение грязеле-чения не рекомендуется пациенткам старше 35 лет.

Оптимальные сроки проведения санаторно-курортного лечения больным, перенесшим оперативные вмеша-тельства на органах женской половой системы, - первые 1-1,5 месяца после операции при наличии стабильно по-ложительной динамики течения послеоперационного периода и клинических показателей.

Санкуртур: все о курортном лечении и здоровом отдыхеГинекологические заболевания, лечение в санаториях. Критерии выбора "женских курортов"

Date: 2015-07-27; view: 522; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию