Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Записать данные измерения в температурный лист. Процедурный кабинет, перевязочная (чистая и гнойная), а также малая операционнаяпредназначены для оказа-ния экстренной помощи





Процедурный кабинет, перевязочная (чистая и гнойная), а также малая операционнаяпредназначены для оказа-ния экстренной помощи. Кроме того, в приемном отделении имеется несколько палат (палаты наблюдения), в ко-торые помещают больных с неясным диагнозом. В этих палатах должен быть отдельный санитарный узел.

Для санитарной обработки больных, поступающих в больницу, в приемном отделении имеется санпропускник (ванна, душ, обтирание, комната для переодевания и санитарной обработки при педикулезе).

Санпропускник приемного отделения состоит из смотровой, раздевалки, ванно-душевой комнаты и комнаты, где больные одеваются. Необходимо строго соблюдать основное направление движения больных во время санитарной обработки: от смотровой к «чистой» комнате, где больные одеваются, т.е. после гигиенической ванны или душа больной не должен возвращаться в грязную смотровую или раздевалку.

Санпропускник оборудован всем необходимым для проведения санитарно-гигиенической обработки больного. Здесь должны быть кушетки, шкафчики для чистого и бочки для грязного белья, шкаф или стол с предметами для санитарной обработки: клеенкой, банным мылом, мочалками индивидуального пользования, которые находятся в маркированной емкости с надписью «чистые мочалки», машинки для стрижки волос, бритвенные приборы, нож-ницы, а также термометры для измерения температуры воздуха и воды, специальные мочалки и щетки для сани-тарной обработки ванны, маркированное ведро и швабры для уборки и дезинфекции помещений санпропускника и другие принадлежности.

Транспортировка больных в лечебное отделение

Амбулаторный стационарный приемный лечебный

В отделение больного направляют пешком, на кресле-каталке или носилках в зависимости от распоряжения вра-ча. Средства передвижения (каталки, носилки) обеспечиваются простынями и одеялами, которые нужно менять после каждого больного. Больные, которые самостоятельно передвигаются, из приемного отделения поступают в палату в сопровождении санитарки.

В отделении больного встречает палатная сестра, знакомится с ним и его историей болезни, показывает ему рас-положение палаты, санузла и других помещений, рассказывает о режиме отделения. Затем сестра докладывает о поступившем больном врачу и отдает историю болезни. В зависимости от состояния больного врач осматривает его тотчас же или во время обхода, делает дополнительные назначения, которые сестра обязана выполнить.

Больных, которые не передвигаются самостоятельно, транспортируют в отделение на носилках. Ослабленных больных, инвалидов, некоторых пациентов пожилого и старческого возраста часто перевозят (осторожно, избегая резких толчков и рывков) на специальных креслах-каталках; тяжелобольных транспортируют на каталках или переносят на носилках. Носилки с больным могут нести два или четыре человека, они должны идти короткими шагами, не в ногу. При подъеме по лестнице больного несут головой вперед, при спуске ногами вперед, приподнимая в обоих случаях ножной конец носилок. Для облегчения переноски носилок иногда используют специальные санитарные лямки. Переноску больного на руках и его перекладывание могут осуществлять один, два или три человека. Если больного переносит один человек, то он одной рукой обхватывает грудную клетку пациента на уровне лопаток, а другую подводит под бедра, при этом пациент обхватывает несущего за шею

Перенос больных с носилок на кровать требует умения и осторожности. Это делают 2-3 медработника. Для удоб-ства переноски носилки ставят по отношению к кровати под прямым углом, параллельно, последовательно, вплотную.

Перекладывание больного при вплотную приставленных к кровати носилках требует от больного определенных усилий и поэтому не всегда возможно. Если же по техническим причинам такое расположение носилок оказывается невозможным, то носилки ставят параллельно, персонал при этом находится между носилками и кроватью после-довательно или в крайнем случае вплотную к ней. Перед перекладыванием больного обязательно проверяют го-товность постели, наличие всех необходимых предметов ухода.

Date: 2015-07-27; view: 420; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию