Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В здравоохранении на конец 2007 года было 47 тыс. врачей и 118,2 тыс. человек среднего медицинского персонала





Укомплектованность штатных врачебных должностей (без зубных врачей) врачами на конец 2007 года составила 94,8%.

Потребность в амбулаторно-поликлинической помощи оценивается по числу посещений врачей (включая стома-тологов) на одного человека в год. В 2007г. каждый житель страны в среднем 12,7 раза посетил врачей, в том числе к стоматологам 1,5 посещения.

Обеспеченность населения амбулаторно-поликлинической помощью характеризуется мощностью. В 2007 году в больничные учреждения поступило 2 660 450 человек, на каждые 1000 жителей было госпитализировано 274 че-ловека. Средняя длительность пребывания больного на койке в 2007 году составила 11,9 дня, больничная летальность составила 0,98%.

С 1993г. отмечается уменьшение абсолютной численности населения, вызванное резким снижением рождаемости и ростом смертности.

Одним из направлений реформирования системы здравоохранения в Беларуси является реструктуризация лечеб-но-профилактических организаций и смещение приоритетов в сторону первичной медико-санитарной помощи.

В комплексе лечебно-оздоровительных и профилактических мероприятий, направленных на укрепление здоровья человека, особое место занимает санаторно-курортное лечение. Оно рассматривается как ведущая часть системы медицинской реабилитации и при ее эффективности позволяет в 2 – 6 раз снизить число обострений заболеваний как у взрослых, так и у детей.

С целью повышения эффективности функционирования системы здравоохранения Правительством страны и Министерством здравоохранения разработан ряд программных документов. Среди них Концепция развития здраво-охранения Республики Беларусь на 2003 – 2007 годы, в которой обоснована новая медико-экономическая модель отрасли.

Организация лечебно-профилактической помощи населению. Первичная медико-санитарная помощь (ПМСП). Структура первичной медико-санитарной помощи. Задачи и принципы оказания ПМСП.

Date: 2015-07-27; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию