Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для получения ориентировочных представлений о заболеваемости населения предусматривается расчет общих коэффициентов (экстенсивный интенсивный)





Для выявления причинно-следственных связей необходимы специальные коэффициенты то есть с учетом пола возраста профессии и т.д.

Заболева́емость — медико-статистический показатель, определяющий число заболеваний, впервые зарегистрированных за календарный год среди населения, проживающего на какой-то конкретной территории. Является одним из критериев оценки здоровья населения.

Здравоохранение представляет собой систему государственных, общественных и медицинских мероприятий, направленных на сохранение и укрепление здоровья людей, профилактику и лечение заболеваний. Управление от-раслью осуществляют Министерство здравоохранения Республики Беларусь.

Роль здравоохранения в экономике Беларуси определяется следующими показателями: в структуре ВВП доля здравоохранения (включая физическую культуру и социальное обеспечение) составляет 4,5%; сосредоточено 7,4% общей численности занятого населения (2007г.). Расходы на здравоохранение в 2007 году были запланированы в раз-мере 3,9% от ВВП.

Отрасль здравоохранение имеет следующие структурные подразделения: лечебно-профилактическая помощь; охрана здоровья матери и ребенка; санитарно-курортное лечение; санитарно-эпидемиологическая служба; лекар-ственное обеспечение; медицинская экспертиза; медицинская наука и образование.

Законом «О здравоохранении» (2002г.) определены направления государственной политики в области охраны здо-ровья населения.

В стране функционируют 1458 врачебных амбулаторно-поликлинических учреждений (632 – в городах и 826 – в сельской местности) (2007г.), в том числе 454 поликлинических отделений больниц и роддомов; 790 необъединенных поликлиник и амбулаторий; 56 здравпунктов; 67 стоматологических поликлиник; 91 диспансеров. Получили развитие амбулаторно-поликлинические учреждения частной формы собственности – всего 224, более половины из них (147) сосредоточены в Минске. Доля частных учреждений достигает 11,7% обшей численности по стране, однако их мощность невелика – около 2,0% суммарной мощности амбулаторно-поликлинических учреждений.

Date: 2015-07-27; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию