Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






M- коэффициент потребления блюд





ОГЛАВЛЕНИЕ

Изм.
 
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
ДР 260807.05.ПЗ
Разраб.
 
Провер.
 
Реценз.
 
Н. Контр.
 
Утверд.
 
.
Лит.
Листов
 
ГБОУСПО «ЧГПГТ им.А.В.Яковлева»
ВВЕДЕНИЕ

ГЛАВА 1. ТЕХНИКО – ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ

ГЛАВА 2 ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ

2.1 Разработка производственной программы

2.2 Расширение ассортимента продукции

2.3 Расчет количества работников

2.4 Определение количества сырья, отходов, выхода полуфабрикатов

2.5 Расчёт производственных цехов

2.5.1 Расчет и подбор механического оборудования

2.5.2 Расчет и подбор немеханического оборудования

2.5.3 Расчет и подбор холодильного оборудования

2.6 Расчет площади цеха

ГЛАВА 3. БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

ПРИЛОЖЕНИЯ

 

Изм.
 
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
ДР 260807.05.ПЗ
Разраб.
 
Провер.
 
Реценз.
 
Н. Контр.
 
Утверд.
 
.
Лит.
Листов
 
ГБОУСПО «ЧГПГТ им.А.В.Яковлева»
ВВЕДЕНИЕ

Общественное питание – это отрасль народного хозяйства, занимающаяся производством и продажей готовой пищи и полуфабрикатов. К таким предприятиям относятся: ресторан, кафе, бар, столовая, пиццерия, кофейня, кулинарные и кондитерские цеха, пельменная, блинная, а также различные виды «фаст-фуда».

Кафе – это объект общественного питания с широким ассортиментом горячих и холодных напитков, хлебобулочных и кондитерских изделий, блюд и кулинарных изделий несложного приготовления, кисломолочных продуктов [3].

Обеспечение населения качественными продуктами питания является одной из жизненно важных и необходимых задач современной России. Предприятия пищевой промышленности и общественного питания активно развиваются как по всей стране, так и в Челябинской области. По интенсивности их развития наша область занимает одно из ведущих положений в стране [6].

Перспективным и приоритетным направлением развития общественного питания в городе является: развитие предприятий, ориентированных на доступность услуг общественного питания для всех социальных групп населения; реорганизация системы питания на основе внедрения современных технологий производства и модернизации торгово-технологического оборудования, в том числе в сети социально-ориентированных предприятий; повышение обеспеченности услугами общественного питания в открытой сети, гостиницах, торговых и развлекательных комплексах, в высших учебных заведениях, общеобразовательных учреждениях; развитие сети предприятий перспективных форматов; совершенствование качества обслуживания, расширение комплекса предоставляемых услуг, в том числе развитие кейтеринговых услуг; системная работа по подготовке и переподготовке специалистов общественного питания; упорядочение организации и обслуживания горожан через сеть сезонных предприятий [7].

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
ДР.260807.02.ПЗ  
Актуальность выбранной темы дипломной работы обуславливается следующими моментами: в городе большой популярностью пользуются заведения в сред

нем и низшим ценовых сегментах; растет уровень сервиса, расширяются предлагаемые возможности, внедряются перспективные формы и методы обслуживания.

Целью работы является проектирование холодного цеха детского кафе на 210 посадочных мест.

Для достижения цели, поставленной в работе, были определены следующие задачи: разработать производственную программу предприятия;разработать технико – технологические карты: произвести расчёт производственных работников предприятия; определить количество сырья, отходов, выхода полуфабрикатов для приготовления продукции; произвести расчёт и подбор механического, холодильного, немеханического оборудования, определить пощадь цеха.

 

Изм.
 
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
ДР 260807.05.ПЗ
Разраб.
Корниенко Н.
Провер.
Карпунина Е.Э.
Реценз.
 
Н. Контр.
 
Утверд.
 
Проект холодного цеха детского кафе на 210 посадочных мест.
Лит.
Листов
 
ГБОУСПО «ЧГПГТ им.А.В.Яковлева»
ГЛАВА 1. ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ДЕТСКОГО КАФЕ «НАДЕЖДА»

Представленная дипломная работа-это проект создания детского кафе в городе Челябинске.

Размещено кафе в отдельно стоящем здании. Предприятие рассчитано на 210 мест, отдельно включает банкетный зал на 25 мест. Предприятие общедоступное, с обслуживанием официантами, по времени функционирования – круглогодичное, по степени подвижности – стационарное.

Детское кафе — это то место, куда родители приходят отдохнуть вместе со своими детьми: во время ожидания заказа дети могут принять участие во всевозможных конкурсах, поиграть с другими детьми в подвижные игры под присмотром аниматоров, потанцевать.

Главной целью открытия кафе для детей, является не прибыль, а предоставление качественной и полезной еды, а кроме того организация интересного досуга детям любого возраста.

Прогнозируемый спрос на продукцию может быть выражен в среднем количестве посетителей в день, при чем наибольшая посещаемость ожидается в выходные и праздничные дни, а также в летнее время года.

Режим работы предприятия – с 10.00до 19 00.

Для грамотной организации времени работы и отдыха сотрудников предприятия составлен график выхода на работу. Также предусмотрено обеспечение персонала горячим питанием.

При определении числа потребителей по графику загрузки зала основными данными для составления графика служат: режим работы залов предприятия, продолжительность приема пищи одним потребителем, загрузка залов (в %).

Число потребителей , обслуживаемых за час работы предприятия, рассчитывают по формуле:

 

 

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
ДР.260807.02.ПЗ  
Nч= P*φч*xч (1),

где P – вместимость зала, (число мест);

φч - оборачиваемость места в зале в течении данного часа

xч - загрузка зала в данный час, %

Общее число потребителей Nδ, человек, за день, определяется по формуле:

Nδ=Ʃ Nч (2)

Все расчеты сведены в таблицу 1

График загрузки зала кафе «Надежда» на 210 посадочных мест представлен в

таблице 1

Таблица 1 - График загрузки зала кафе «Надежда» на 210 мест.

Часы работы Оборачиваемость одного места за час Средний процент загрузки зала, % Число потребителей, чел.
10-11      
11-12      
12-13      
13-14      
14-15      
15-16      
16-17      
17-18      
18- 19      
Итого - -  

 

Ежедневно в детском кафе обслуживается 2058 человек.

В кафе реализуется достаточно широкий ассортимент блюд.

 

Далее производится расчет общего количества блюд, изготавливаемых предприятием за день.

Расчет общего количества блюд, изготавливаемых предприятием за день:

Количество блюд выпускаемых кафе в течении дня определяется по формуле:

n= N*m (3),

где: n- количество блюд, (порции)

N- количество посетителей за день, (чел)

m- коэффициент потребления блюд.

n = 2058*2=4116 (порций).

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
ДР.2608071.02.ПЗ  
Источники снабжения

Date: 2015-07-25; view: 1204; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию