Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Звезда третья. Эта триада звезд немыслима одна без другой





 

Эта триада звезд немыслима одна без другой. Есть такие миры, где не ведают Любви, где нет свободы выбора, однако Бог даровал счастливый удел нашей Галактике, где основной движущей, созидательной энергией является Любовь. В Программе «Свет Звезд» приводится информация, проливающая свет на Божественную творческую энергию, так неверно понятую и используемую землянами во вред самим себе. Когда мы задаем себе «глупый» вопрос: - «За счет чего существует и не разрушается видимый нами мир: планеты, материальные объекты? Почему падают на землю яблоки, идет обыкновенный летний дождь, влажные струи которого проливаются на землю, а не плавают в воздухе, - мы даже не подозреваем, что ответ на все эти «детские» вопросы таится в одном лишь коротком слове «Любовь». «Но при чем здесь «Любовь»? - спросят наивные и доверчивые земляне. А дело в том, что многие тысячелетия определенные силы внушают человечеству, что «Любовь» - это игра между мужчинами и женщинами, правда, облеченная в различные формы и скрытая под карнавальными масками концепций, систем, обычаев, традиций и прочими условностями земной иллюзии. В лучшем случае, Любовь – это забота о «своих» детях или родителях или… Да мало ли о ком или о чем!

Когда Сын Божий произнес впервые в Иерусалиме слова о Любви к своим врагам, вероятно, у многих волосы встали дыбом. Еще бы! Полюбить своих врагов, которые насилуют, убивают, жгут и разрушают “обетованные земли” Израиля. Можно только представить себе всю силу возмущения и негодования против «богохульного» Учителя, поднявшего свой голос в защиту «лютых» врагов в нарушение приказа Иеговы: «Око за око» и «зуб за зуб».

И … вы знаете, чем все закончилось… Не любим мы своих врагов и по ныне. И не только врагов… Результаты такого понимания Любви не преминули сказаться - человечество задыхается от ненависти и патологической страсти к уничтожению не только врагов, но и всего, что окружает, кормит, поит и дает ему жизнь.

И все-таки она вертится», - как сказал упрямый ученый. А вертится она потому, что держится на главном Законе божественной Любви, а не на законах, придуманных человеческим умом, и Закон Любви не дано никому отменить или уничтожить. В человеческом представлении, если частицы притягиваются, значит, это хорошо, а если отталкиваются, то плохо, они «не любят друг друга». О какой же любви можно говорить? Но у Бога нет разделения на «хорошо» и «плохо», поэтому все существует в совершенной гармонии, и ничто не разрушается, а только созидается. И существует Вечно!

Венера – самая яркая Звезда в нашей Галактике. История ее рождения запечатлена в многочисленных древних легендах и преданиях. Надо же было так случиться, что официальная христианская церковь обвинила эту красавицу в немыслимых преступлениях и пороках! Эту восхитительную красавицу - звезду, пленившую не одно поколение поэтов и мечтателей, облили грязью и пытались доказать ее преступную связь с самим…дьяволом! Мы не будем вдаваться в гневную филиппику «отцов церкви», об этом можно прочитать у Е.П. Блаватской и у других авторов, скажем только, что Венера – хранительница ключей от самой мощной божественной энергии творения – энергии Любви. Она – защитница всех землян, покровительница любящих и утешительница разлученных, несущая им надежду и свет. Те, кто уже приобщился к языку любви, знают и умеют найти «ключи» к сокровищницам этой удивительной планеты; они понимают ее язык и ее немые знаки, они всегда могут зажечь в себе лучик света и радости, обратившись в вечерний час к этой «северной Авроре». Перечитайте еще раз горячую и страстную лирику известных венерианцев, таких как Ювенал, Гораций, Катулл, Овидий и, наконец, Пушкин!…Какая женщина смогла бы подарить столько пылкой и страстной любви этим «вечно юным влюбленным», не будь с ними рядом томительно нежной, ласковой и любвеобильной богини Любви, Венеры! Когда вас обуревают сомнения или ржавчина разлуки съедает ваши творческие силы, знайте, что на черном бархате небесного платья всегда горит самая яркая жемчужина надежды, и, обратив свой взгляд к закатному небу, вы всегда найдете эту молчаливую, скромную, но самую прекрасную звезду божественной обители. Пообщайтесь с ней, она многое вам поведает. Она сделает вас бесстрашными перед лицом любых невзгод, ибо развеет плотный туман, застилающий ваше сознание и ваш творческий горизонт; она подарит вам талисман, приносящий истинное счастье и радость жизни, - талисман Любви. Тогда вы, пробудившись после длительной спячки, сможете воскликнуть языком Петрарки: “Se non amor, che dunque?” (Если это не Любовь, то что же?) Или: “La, sotto il cielo, dove i giorni sono nubilosi e brevi, nasce una gente a cui’l morir non dole” (Там, под небом, где дни облачны и кратки, рождается племя, умирать которому не больно). Вслед за Петраркой повторит эти слова и наше сознание, как знак Новой Эры Возрождения, знаменитого «Ринашименто», давшему миру прекрасные образцы вечного, никогда не умирающего племени - племени, несущего миру Любовь, Свет, Красоту, Гармонию и Благодать. Там, где сияет Знак Венеры, иероглиф «анх», обозначавший в Древнем Египте понятие Жизнь, там царит Любовь и Согласие, там Свет Солнца, несущий Сознание Христа, и никакими ухищрениями не закрыть свет яркой, волнующей сердца людей красавицы Венеры - Звезды Вечной Божественной Любви.

 

Date: 2015-07-25; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию