Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача 5. Вызов врача «неотложной помощи» к женщине 34 лет





Задача 1

Вызов врача «неотложной помощи» к женщине 34 лет. Жалобы на приступ затрудненного дыхания, преимущественно выдоха, развившийся после употребления в пищу креветок. При осмотре больная возбуждена, кожа чистая. Цианоз носогубного треугольника. Выраженное участие вспомогательной мускулатуры в акте дыхания, западение уступчивых мест грудной клетки. Дыхание свистящее, слышно на расстоянии. ЧД=35 в мин, ЧСС=126 в мин.

Диагноз, неотложная помощь.

 

Задача 2

Вызов реанимационной бригады «скорой помощи» на предприятие к женщине 24 лет, которая во время контрольного урока внезапно потеряла сознание, побледнела. Отмечались клонические судороги. Через 2-3 минуты сознание восстановилось. При осмотре кожные покровы бледные, ЧСС 40 ударов в мин., на снятой одноканальной ЭКГ-зубец Р определяется, интервал P-R постоянно меняется, комплекс QRS несколько деформирован, интервал Р-Р постоянный.

Диагноз, экстренная помощь, тактика ведения.

Задача 3

К женщине 25 лет вызвана бригада «скорой помощи». Жалобы на беспокойство, резкую головную боль, затруднение дыхания, сыпь по всему телу с зудом. 20 минут назад проведена первая инъекция ампициллина внутримышечно, назначенная участковым врачом по поводу пневмонии. При осмотре холодный липкий пот, ЧД-30 в мин., пульс нитевидный с ЧСС 120 в мин, АД-90/60 мм рт ст., в течение последнего часа мочеиспусканий не было.

Диагноз, тактика лечения.

Задача 4

Вызов бригады «скорой помощи» в зону отдыха. Из водоема извлечен мужчина 25 лет. Сознание отсутствует, судороги, кожные покровы цианотичные, изо рта пенистая розовая мокрота, пульс слабый с частотой 120 в мин, АД 70/40 мм рт ст., ЧД 10 в минуту, над легкими прослушивается обилие влажных хрипов, шейные вены набухают.

Ваша тактика.

Задача 5

Бригада «скорой помощи» вызвана к женщине 29 лет, длительное время находившейся под воздействием солнечных лучей. При осмотре отмечалось покраснение лица, тошнота, однократная рвота, вялость, повышение температуры тела, головная боль.

Что с женщиной, ваша тактика.

Date: 2015-07-27; view: 852; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию