Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Удельный вес скота, особенно коров, класса элита-рекорд и элита выше, чем в других племзаводах





Коровы госплемконзавода, и прежде всего племенного ядра, отличаются более высокой молочностью.

Вес телят по первому отелу здесь больше на 10 %, а у коров трех отелов и старше – на 13 %. Телята, полученные от коров племенного ядра, соответственно крупнее на 12-18 %. Таким образом, весь процесс в мясном скотоводстве осуществляется по разработанной технологии, применительно к природно-климатическим и хозяйственным условиям в сочетании с внедренной направленной системой селекционно-племенной работы позволила повысить продуктивные и плененные качества животных и превратить госплемконзавод "3имовниковский" в ведущий племенной репродуктор калмыцкого скота.

К основным организационно-технологическим элементам производственного процесса в мясном скотоводстве ГПКЗ "Зимовниковский" следует отнести выращивание бычков и телок, предназначенных для реализации на племенные цели; проведение испытания племенных бычков по собственной продуктивности в соответствии с утвержденными методиками и инструкциями для мясного скота; организация оценки быков-производителей по качеству потомства, ввод в стадо наилучших ремонтных племенных быков при одновременной выбраковке части быков по возрасту и другим причинам.Также в хозяйстве имеются другие технологические элементы. Анализ развития животноводства в ГПКЗ "Зимовниковский" нужно начинать с момента основания госплемконзавода.

Период организации завода

Первый период с момента организации конного завода с 1931 по 1954 год. Поголовье крупного рогатого скота калмыцкой народы комплектовали чистопородными животными, выранжированными из стада конного завода им. Буденного № 158 ростовской области. В 1940 году Зимовниковский конный завод имел 858 голов чистопородного калмыцкого скота, в том числе 160 коров.

Date: 2015-07-27; view: 455; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию