Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обслуживание в туризме





 

Монография

 

УДК 656.025.222

ББК 39.2 (Р)

К95

 

Рецензенты:

Кафедра экономики гражданской авиации (ЭГА) Московского государственного технического университета гражданской авиации;

д.э.н. Малолетко А. Н.

 

К95 Кутепова Г. Н. Транспортное обслуживание в туризме. Монография. – М.: ООО «ТСМ», 2010 г., 72 с.

 

В монографии рассматриваются вопросы транспортного обслуживания туристов. Затронуты наиболее существенные аспекты различных видов путешествий, например, авиационные, железнодорожные, автобусные, а также водные перевозки туристов. Анализируются преимущества и недостатки различных видов транспорта применительно к сфере туризма. Отдельным вопросом рассматривается использование конкретных видов транспорта для организации туристских маршрутов с использованием регулярных и нерегулярных перевозок.

Наиболее пристальное внимание уделено авиационному транспорту, поскольку в настоящее время именно этот вид транспорта является наиболее популярным и востребованным для международного и внутреннего туризма в нашей стране. Несмотря на разветвленную сеть железных дорог и достаточно широкую сеть автобусных маршрутов, авиационный транспорт становится наиболее привлекательным из-за высокой конкуренции транспортных компаний, появления лоу-костеров, а также благодаря скорости прибытия в туристскую дестинацию.

Монография может быть полезна сотрудникам туристских фирм, путешественникам, профессионалам транспортной сферы, занимающимся обслуживанием туристов, а также работникам учебных заведений и студентам, обучающимся по дисциплине «Туризм».

 

УДК 656.025.222

ББК 39.2 (Р)

К95

 

© Кутепова Г. Н., 2010 год.

© ГОУ ВПО г. Москвы «Московский государственный институт индустрии туризма», 2010 год.

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ....................................................................................................... 43

ОРГАНИЗАЦИЯ ТРАНСПОРТНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ В

ТУРИЗМЕ......................................................................................................... 45

ГЛАВНЫЕ СОСТАВЛЯЮЩИЕ ИНДУСТРИИ ТУРИЗМА.................................................. 45

1.2РОЛЬ ТРАНСПОРТНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ В ИНДУСТРИИ ТУРИЗМА.......................... 46

1.3ТИПЫ И СРЕДСТВА ТРАНСПОРТА.СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ВИДОВ

ТРАНСПОРТА.ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РАЗЛИЧНЫХ ВИДОВ ТРАНСПОРТА В ТУРИЗМЕ........... 47

Date: 2015-07-27; view: 425; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию