Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 2.3. Сервис на авиационном транспорте





Обслуживание пассажиров в аэропорту. Паспортно-визовый, таможенный, санитарно-эпидемиологический контроль, регистрация и посадка на борт, специальный контроль безопасности полетов.

Обслуживание пассажиров на борту авиалайнера. Специальное питание, удобства и досуг, оргтехника в полете. Транзит и остановка, вынужденные задержки, опоздания, отмена рейса.

Права и обязанности пассажиров на борту, ответственность перевозчика. Права и обязанности экипажа воздушного судна. Обслуживание отдельных категорий пассажиров: VIP, в первом и бизнес-классах, в смешанных классах обслуживания. Перевозка детей, больных и инвалидов, детей без сопровождения родителей, слепых, глухих пассажиров и др. «Нежелательные пассажиры».

Первой контролирующей процедурой в аэропорту является таможенный контроль. Необходимо знать правила прохождения таможни в случае наличия необходимых к декларированию предметов, содержание сопроводительных разрешений, запрещенные к провозу предметы, а также правила прохождения «зеленого коридора».

Санитарно-эпидемиологический контроль предполагает наличие необходимых документов о прививках в случае перелета в опасные по эпидемиологической обстановке страны.

В состав услуг на воздушном транспорте входят услуги наземных служб при подготовке к рейсу: регистрация пассажиров и багажа, ожидание рейса, сопровождение, охрана, воздушная перевозка, выдача багажа. Услуги в аэропорту и на борту могут быть номинальными и дополнительными. Набор предоставляемых услуг зависит от класса обслуживания и авиакомпании.

Необходимо внимательно изучить правила поведения пассажиров на борту, обязанности экипажа и борт-персонала.

Правила перевозки багажа: весовая и количественная концепции багажа. Нормы провоза багажа. Багаж платный и бесплатный, негабаритный, несопровождаемый. Ответственность при перевозке багажа. Ограничения и запрещения на провоз в багаже. Перевозки под особым присмотром, грузовым способом. Перевозка животных.

При изучении данной темы необходимо обратить особое внимание на правила провоза багажа, которые часто изменяются. Кроме того, существуют некоторые особенности и отклонения от общих правил, которые возникают, как правило, после происшествий и приводят к введению авиакомпаниями дополнительных, жестких ограничений.

Следует знать следующие определения: багаж, ручная кладь, негабаритный, незарегистрированный и несопровождаемый багаж. Необходимо уяснить, почему в авиационном транспорте существуют две концепции багажа. Для этого следует проанализировать требования каждой концепции, сравнить, что в них общего и в чем отличие. При этом особое внимание необходимо обратить на область применения весовой и количественной концепции багажа на воздушном транспорте.

Практически в любом случае, при перевозке животных, спортивного оборудования или негабаритных предметов необходимо проконсультироваться в авиакомпании или у авиа агента по поводу дополнительных ограничений, поскольку каждая авиакомпания имеет определенный опыт и традиции. Например, некоторые авиакомпании не принимают к перевозке животных весом более 5 килограмм, потому что грузовые отсеки, где перевозят крупных животных, не пригодны для их транспортировки и не редко животные погибают от холода и стресса.

Существуют также авиакомпании, которые не принимают животных на борт или перевозят их только в грузовом отсеке. Перевозка животных оформляется специальным образом и требует наличия специальных документов.

Date: 2015-07-27; view: 485; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию