Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как посадить растение на фитиль?





Накануне пересадки растения надо полить, чтобы во время пересадки земляной ком был влажным, но не мокрым. Подготовьте новую посадочную смесь, хорошенько перемешайте компоненты. Приготовьте фитили и резервуары с отверстиями в крышке. Прикройте отверстия в дне горшка. В одно из отверстий проденьте фитиль, оставив снаружи хвостик длиной 8-10 см. Длина хвостика зависит от глубины выбранного Вами резервуара (Рис. 9).


Рис. 9. Длина хвостика соответствует глубине резервуара.

Придерживая внутреннюю часть фитиля рукой (Рис. 10), насыпьте на дно горшка слой чистого перлита или готовой смеси толщиной 1.5-2 см и уложите фитиль колечком на поверхности (Рис. 11).


Рис. 10. Насыпаем перлит на дно.


Рис. 11. Фитиль уложен колечком.

Досыпьте смесь до 2/3 высоты горшка, если сажаете взрослое растение, или доверху, если сажаете маленькую детку. Горшок готов для посадки растения. Выньте растение из горшка и стряхните с корней по возможности больше старого грунта, но старайтесь не повредить корни (смывать старую землю нельзя (!), это может привести к загниванию корней) (Рис. 12).


Рис. 12. Готовое к посадке растение.

Аккуратно посадите растение в подготовленный горшок, распределите корни на поверхности грунта и придерживая растение рукой досыпьте смесь доверху горшка. Не приминайте субстрат! Теперь поставьте горшок на предназначенный ему резервуар и проденьте фитиль в отверстие в крышке. Обильно полейте растение сверху на субстрат, стараясь не размывать корни. Вода должна просочиться по фитилю в резервуар. Все (Рис. 13), растение можно поставить на прежнее место и через пару дней налить полный резервуар питательного раствора.


Рис. 13. Все готово.

Date: 2015-07-27; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию