Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Глава 1. Основные системные проблемы .5





Титулка

Содержание

Введение…………………………………………………………………….3

Глава 1. Основные системные проблемы……………………………….5

1.1. Системность кризисов и кризиса управленческих систем………..5

1.2. Современные банковские кризисы: причины и вероятность повторения……………………………………………………………………….12

Глава 2. Роль современных кризисов в становлении новых условий функционирования экономики России…………………………………………17

Заключение……………………………………………………………….23

Список использованных источников и литературы……………………25

Введение

Актуальность проблемы определяется состоянием мировой и российской экономики, который характеризуется существенным ухудшением всех макроэкономических показателей, спадом ВВП, ростом уровня безработицы, инфляции, снижением платежеспособности стран и их населения. Экономическая наука, к сожалению, оказалась недостаточно способной вовремя предвидеть тенденции появления такого масштабного и системного финансово-экономического кризиса, что и заставило выдающихся экономистов мира обратить внимание на разработку теоретических и практических вопросов ее познания и преодоления. Ученые России также активизировали усилия на решении вопросов поиска новых условий функционирования страныв кризисный и внекризисный периоды с целью обеспечить формирование эффективного механизма дальнейшего социально-экономического роста и развития.

Анализ последних источников и публикаций, в которых начат поиск решений этой проблемы. Исследование теоретических и практических аспектов влияния кризиса на мировой рынок, а также на экономическое состояние национальных экономик некоторых стран, поиск эффективных путей преодоления последствий кризиса отражены в трудах известных зарубежных и отечественных экономистов: П. Самуэльсона, Дж. Стиглиця, П. Кругмана, Дж. Сороса, Же. Аттали, В. Гейца, А. Яременко, Ю. Пахомова, О. Пасхавера, А. Новак и др.

Предметом данной курсовой работы является системные проблемы.

Объектом – системные проблемы в России и пути их решения.

Цель данной работы рассмотреть и найти пути решения системных проблем в России.

В связи с поставленной целью перед нами стояли следующие задачи:

- выделить основные кризисы системы;

- рассмотреть кризис системы на ее основных элементах;

- найти пути решения данных аспектов.

Методологической основой данной работы стали такие методы как структурны, логический, сравнительный, комплексный, исторический и другие.

Структурно работа состоит из введения, двух глав, первая из которых делится напод главы, заключения и списка использованных источников и литературы.

Date: 2015-07-27; view: 199; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию