Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели и задачи конкурса





ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении Всероссийского конкурса

«Формула здоровья»
(10 января – 30 апреля 2015 г.)

 

 


Настоящее Положение определяет цели и задачи Всероссийского конкурса «Формула здоровья» (далее – Конкурс), порядок его организации, проведения, подведения итогов и награждения победителей и участников. Организатор и Учредитель Конкурса - Виртуальный институт развития образования (ВИРО; http://viromedia.ru).

Цели и задачи конкурса

1.1. Целью Конкурса является привлечение внимания педагогической общественности к сохранению и укреплению здоровья детей и подростков, к формированию у них ответственного отношения к собственному образу жизни.

1.2. Задачи Конкурса:

- создать банк методических материалов здоровьесберегающей направленности;
- создать условия для развития профессиональных компетенций педагогов в сфере пропаганды здорового образа жизни;
- обеспечить творческое пространство для личностного самоопределения детей и подростков в сфере организации здорового образа жизни.


II. Участники Конкурса

2.1. Участниками конкурса могут быть педагоги и руководители учреждений общего, дополнительного, профессионального образования; обучающиеся и студенты в возрасте 7-20 лет.

III. Порядок проведения Конкурса
3.1. Конкурс проводится по номинациям.

Для педагогов:

· Создание здоровьесберегающей среды в образовательном учреждении;

· Пропаганда ЗОЖ среди обучающихся и студентов;

· Методическое сопровождение деятельности в сфере здоровьесбережения;

· Взаимодействие с социальными партнерами.

Конкурсные материалы могут быть представлены в виде проектов, программ внеурочной деятельности, элективных курсов, программ дополнительного образования, методических рекомендаций,электронных учебных материалов, программ семинаров, тренингов, консультаций, родительских собраний, сценариев мероприятий, игровых программ и т.п.

Для обучающихся и студентов:

· «Мой выбор»

· «Пропаганда ЗОЖ»

· «Здоровое общество: наш вклад»

· «Здоровье как объект исследования»

Возможные жанры: учебно-исследовательские проекты, презентации достижений, фотовыставки, коллажи и другая наглядная агитация, сочинения (в т.ч. стихи, басни, сказки), выступления агитбригад, описание опыта волонтерских отрядов ит.д.

Рассмотрение работ обучающихся и студентов проводится по трём возрастным группам:

1) 7-10 лет;

2) 11-14 лет;

3) 15-20 лет.

3.2. Требования к материалам, представленным на конкурс:

Объём текстовых документов – не более 20 стр.; презентации – не более 20 слайдов. Работа должна иметь титульный лист с указанием Ф.И.О. авторов, полного названия образовательного учреждения (и город), темы работы, номинации и жанра.

3.3. Критерии оценки конкурсных работ:

- соответствие заявленной теме, жанру и условиям конкурса;

- логичность, последовательность изложения, композиционная завершённость;

- оригинальность, свежесть материала;

- самостоятельность исполнения;

- теоретическая и прикладная ценность работы;

- эстетичность и грамотность оформления.

 

3.4. Для рассмотрения представленных работ Учредитель создает экспертный совет, персональный состав которого утверждается решением Учредителя.

3.5. Участие в Конкурсе платное. Организационный взнос составляет 400 руб. за каждую работу, независимо от количества соавторов. Воспитанники детских домов, специальных (коррекционных) учебных заведений для воспитанников с ограниченными возможностями участвуют в Конкурсе на безвозмездной основе (но не более 5 от одного учреждения).

3.6. Сертификаты и дипломы участников рассылаются в электронном виде на адрес электронной почты, с которой высланы конкурсные материалы.Лучшие работы победителей по согласованию с авторами могут быть выставлены на сайте ВИРО (http://viromedia.ru/). Образцы документов участников приведены на сайте ВИРО.

3.7. Участие в Конкурсе предполагает согласие с условиями настоящего Положения и Пользовательского соглашения (viromedia.ru).

IV.Сроки проведения
4.1. Работы на конкурс принимаются до 1 марта 2015 года на электронные адреса ВИРО:

[email protected], [email protected]
4.2. Подведение итогов конкурса и объявление победителей – 1 апреля 2015 года.

Рассылка электронных дипломов и сертификатов об участии - до 30 апреля 2015 года.

V. Подведение итогов Конкурса и награждение
5.1. Участники Конкурса, занявшие по решению экспертной комиссии 1, 2, 3 место в каждой номинации, награждаются дипломами. Все остальные участники получают сертификаты.
5.2. Работы, набравшие большее количество баллов, признаются лучшими и выставляются на сайте ВИРО (по согласованию с авторами).

Приложение 1

ЗАЯВКА

Date: 2015-07-27; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию