Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техника безопасности по производству работ





Восстановление и ремонт конструкций заключается в восстановлении защитного слоя, нанесении гидроизоляции, хим. защиты, повышении износостойкости поверхности конструкций и другие работы. Т.е. в основном это малярные, штукатурные работы, нанесения растворов на поверхность конструкций.

Средства подмащивания, применяемые при малярных работах, в местах, под которыми ведутся другие работы или есть проход, должны иметь настил без зазоров, иметь ровную поверхность. Вышка должна быть установлена вертикально на твердую поверхность и зафиксирована обоими тормозами. Необходимо выполнять требования СНиП III-4-80* «Техника безопасности в строительстве» и ГОСТ 24258-88.

Ремонтные составы готовят централизованно. При их приготовлении в условиях ремонтируемого объекта используют для этой цели помещения оборудованные вентиляцией, также в помещении должны быть обеспечено моющими средствами и теплой водой.

Количество материала на рабочем месте должно превышать необходимого объема на одну рабочую смену. Инструмент очистить непосредственно после работы растворителем. Затвердевшую массу можно удалить только механическим способом.

Во время работы надевайте защитные перчатки и очки. При попадании в глаза удалите материал и немедленно промойте глаза большим количеством

воды, обратитесь к врачу.При попадании на кожу удалите материал и вымойте водой с мылом с мылом, нанесите защитный крем.

Не допускается приготовлять составы, нарушая требования инструкции завода-изготовителя материала, а также применять материалы, на которые нет сертификата с указанием характера вредных веществ.

Электропроводка должна быть на местах восстановительных работ обесточена.

При выполнении малярных работ с применением составов, содержащих вредные вещества, соблюдены санитарные правила утвержденные Минздравом РФ.

Date: 2015-07-27; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию